18+

Консультация кардиолога

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Консультация кардиолога требуется иногда не только взрослому человеку, но и маленькому ребенку.
В каких же случаях родителям следует обращаться к этому специалисту?

Если у малыша пониженная масса тела, он плохо растет, то это повод проконсультироваться у кардиолога. Если новорожденный крошка устает, пососав грудь или бутылочку, плохо кушает, то это также повод сходить к такому врачу. Родителей должны насторожить и такие недомогания у ребенка, как частое дыхание, а также легкое покашливание. Если у малыша при напряжении синеет носогубный треугольник, если даже в спокойном состоянии у него есть синева на ноготках, а также на губах, то это не слишком хороший признак, который может означать проблемы с сердечком. Если малыш вдруг стал мочиться реже и скуднее, то это может быть признак заболевания сердца – следует записаться на прием к кардиологу.

Также следует обратить внимание на неритмичный стук сердца, а также на болезненные ощущения в грудине. Если ребенок жалуется на частые головные боли или головокружение, это может говорить о сердечной недостаточности. Достаточно серьезным признаком недомоганий сердца являются впадения в беспамятство. А еще одним из характерных признаков сердечных заболеваний являются припухлости суставов, а также конечностей. На такой признак многие родители обратят внимание, но могут не связать его с работой сердца. На самом деле этот факт может заинтересовать кардиолога. Если подобные недомогания докучают взрослому человеку, то это также повод обязательно посетить кабинет специалиста.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 29 июля, 2016 08:47
Здравствуйте ! подскажите пожалуйста . мальчику 4 годика сделали кардиограмму . Заключение : Синусовая тахикардия, 103 в . ; Ускорение ав- проведения ; Синдром ранней реполяризации желудочков. Что это значит. Врач сказал что всё в возрастной норме.
Людмила 22 августа, 2013 01:36
Добрый день!!!подскажите пожалуйста. Мальчику 7 лет диагноз поставили;Марс.Пролапс митрального клапана 1 ст..Дополнительная хорда в левом желудочке.НК 0ст. какое должно быть давление у ребенка в этом возрасте? Можно ли ребенку заниматься спортом (плаваньем).Сколько раз в год надо наблюдаться у кардиолога?
Ирина 01 июня, 2010 09:16
Кардиограмму делала только один раз в жизни, когда была беременной. Тогда, наверное, всем назначают кардиограмму делать. Ничего у меня тогда не нашли такого страшного, сказали только что калия в организме не хватает и назначили препарат калия. Еще сказали, есть всякие сухофрукты. Еще тогда же я и у кардиолога была. Меня, конечно, поразило, что они по кардиограмме могут сказать, каких микроэлементов мне в организме не хватает. Это интересно очень. Больше не повторяли.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00