18+

Оборудование кабинета кардиолога

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На службе у современного кардиолога сегодня масса различных «умных» приборов. Даже трудно себе представить, как работали эти специалисты, да и другие врачи еще сто лет назад. Как можно было ставить диагнозы и лечить людей, не имея возможности сделать кардиограмму, ультразвуковое обследование или томограмму.

Оборудование для кардиологических кабинетов и центров заказывается лучших производителей, одним из которых является швейцарская фирма Шиллер. Фирма эта специализируется на производстве медицинского оборудования. Очень широк выбор и кардиологического оборудования.

Аппаратура в кабинете такого врача должна отличаться удобством в использовании, точностью. Кроме этого, приборы должны отвечать всем требованиям современной медицины. Некоторые приборы достаточно просты, а некоторые произведены на базе электронной компьютерной техники.

Сегодня существуют аппараты под названием кардиоскопы, которые фактически делают кардиограмму, но использование их очень быстро. Использование подобного аппарата очень удобно в кабинете кардиолога, так как за очень короткий промежуток времени дает возможность понять, что происходит с больным. Кардиоскоп дает возможность проверить состояние больного не только в покое, но и при движении.

Существует множество аппаратов для мобильного использования. Например, кардиограф. Это простой в использовании прибор, который запускается посредством нажатия одного тумблера. Все полученные результаты можно перенести на компьютер, который тут же дает назначения и распечатывает рецепт.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Владимир 01 июня, 2010 09:41
У нас в поликлинике никакого швейцарского оборудования нет. Обычно делают кардиограмму, как всегда, как и тридцать лет тому назад. Но там сидят хорошие врачи, в том числе и кардиологи, которые знают свою работу и делают ее честно. Есть один дедушка, уже пожилой, так он по пульсу может сказать почти точно какой у тебя диагноз. Вот это врачи. Им даже и оборудование никакое не нужно. А если врач плохой, неграмотный, то ему и оборудование не поможет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00