18+

Корвалол в борьбе с герпесом

58
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Герпес – достаточно распространенное заболевание, которое мешает жить не просто большому, а действительно огромному количеству людей. Данное заболевание характеризуется возникновением на губе пузырьков, которые со временем превращаются в коросту. Отличительным признаком данного недуга принято считать еще и зуд. Герпес действительно зудит, что доставляет человеку массу неприятных ощущений. В общем, герпес – это не только неприятно, но еще и некрасиво, именно поэтому все люди пытаются избавиться от него как можно быстрее.

Каковы же методы борьбы с герпесом?
На самом деле на сегодняшний день таких методов очень много. Несмотря на это далеко не все из них действительно помогают в нужную минуту. Сейчас мы представим вниманию читателей только самые эффективные методы борьбы с герпесом. Итак, первый способ предусматривает использование всем известного корвалола. Необходимо взять капли корвалола и смазать ими пораженный участок либо растолочь таблетку данного препарата и полученный порошок также нанести на область герпеса.
Почему именно корвалол? Да потому, что именно этот препарат имеет в своем составе, как спирт, так и мятное масло. В результате, спирт оказывает на герпес антисептическое воздействие, а вот мятное масло помогает избавиться от отечности.

Прекрасно справится с герпесом и перекись водорода. Необходимо взять ватную палочку, смочить ее в перекиси и смазать пораженный участок. Данную процедуру можно осуществлять три – четыре раза в день на протяжении трех суток.

И, наконец, БАД (биологически активные добавки) – их стоит принимать для того, чтобы укрепить иммунную систему, а, следовательно, и быстрее избавиться от герпеса.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
катрина 29 августа, 2013 04:19
корвалол однозначно!!!!!!!!!!!!!
3 дня мучилась с болячкой, казалась, что она только увеличивалась. да и почитав про корвалол подумала - бред. НО несколько часов примочек и заживление на глазах. надеюсь за сегодня-завтра все пройдет
дарья 16 февраля, 2012 07:16
На самом, деле корвалол очень помогает, испробовано на себе.
Андрей 24 октября, 2011 07:10
Да что за бред, лечит корвалолом герпес. Начнём с того что ацикловирсодержащие препараты всё же будут более эффективными в силу противовирусной их природы. Вспомогательные вещества в них при этом оказывают тот же самый смягчающий и антиотёчный эффект.
А вообще что касается герпеса - он крайне сложно излечим просто потому что это вирусное поражение пары нервов головного мозга, а сыпь на губах (или в любом другом месте) следствие внешнего проявления при ослаблении иммунитета. Любые мази и примочки - просто устраняют внешнее проявление герпеса не более того.
Екатерина 29 мая, 2010 11:23
Герпес – данное состояние знакомо мне не понаслышке. Герпес возникает у меня на губе чаще всего зимой. Я замечала, что у других людей герпесы вылезают весной либо осенью, а вот у меня зимой. Не знаю, почему так происходит, но факт остается фактом. Очень рада, что прочитала данную статью, так как раньше я лечила герпес только специальной мазью, которую я покупала в аптеке. Мазь вроде бы хорошая, но не столь уж эффективная. Надеюсь, что в следующий раз мне удастся избавиться от герпеса гораздо проще и быстрее.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00