18+

Корвалол опасен для печени

37
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Каждый день на нашу нервную систему оказывают влияние многочисленные стрессы. Все население мира, от мала до велика, отмечают, что они становятся намного раздражительнее ко всем жизненным ситуациям. Мы не можем спать по ночам, становимся рассеянными и невнимательными. Во всех этих ситуациях каждый человек хочет вернуть его прежнее состояние, которое отличало его от других спокойствием. И, конечно же, он обращается к лекарственным препаратам, таким как Корвалол и Валокордин. Однако, многие ученые не советуют принимать эти препараты, так как они не влияют отрицательно на желудок пациента, но могут повредить людям с больной печенью, а именно с циррозом. В Корвалоле есть такое вещество, как фенобарбитал, который довольно отрицательно воздействует на уязвимую печень. Во всех других случаях Корвалол не опасен.

Но, несмотря на то, что этот препарат опасен только в одном случае, медицинский персонал все равно настаивает на том, что в таких случаях необходимо принимать натуральные лекарства и травы среди которых: мелисса, перечная мята, боярышник, валериана, хмель и зверобой. Это травы народной медицины, которые успокаивают нервную систему, возвращают людям сон и успокаивают нервозность детей. Все эти натуральные препараты можно приобрести в любой аптеке без рецепта. Конечно, перед тем как пойти за одним из них лучше посоветоваться с врачом. Существует и такое мнение, что аутотренинг, самонастрой, самовнушение также довольно эффективно воздействуют на психическое состояние каждого человека. В стрессовых ситуациях помогают также черный шоколад и сельдерей.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анатолий 08 июля, 2012 05:25
Фигня все это про мысли и события. Корвалол принимаю до 80 капель в день. Все нормально.
Яна 07 мая, 2011 08:19
Корвалол я пью именно для снятия спазмов ЖКТ. В этом плане он оказывает на меня хороший эффект, в отличие от Но-Шпы и других спазмолитиков. Но у меня также есть дискинезия желчного, и в связи с этим - какие-то изменения в печени (по УЗИ).
Вот прочитала и страшно становится..... И спазмы кишечника тоже необходимо ликвидировать, т.к. это нарушает абсолютно ВСЮ работу ЖКТ..... А насчет влияния на печень везде, наоборот - пишут, что этот самый фенобарбитал повышает функцию печени по детоксикации....
Тамара 07 февраля, 2009 11:03
Прочитала статью и хочу сказать, что аутотренинг, самонастрой и самовнушение действительно помогают бороться со стрессовой ситуацией и повышают самооценку каждого человека. Я, как психолог хочу сказать, что они реализуют нашу мечту, заставляют вещи нам подчиняться. Все это и приводит к тому, что мы не переживаем и ни о чем не думаем. Есть такой научно-документальный фильм «Секрет», в котором говорится, что вся наша жизнь зависит только от нас, о чем мы думаем, то и происходит. Мы притягиваем мысли и события.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00