18+

Ложная тревога, связанная с Корвалолом

26
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Корвалол, также как валокордин и другие лекарственные средства, в состав которых входит небольшое количество сильнодействующих веществ и которые наблюдаются органами наркотического контроля, не смотря ни на что, все равно можно будет купить в аптеках без рецепта. Все эти слова подтверждены Министерством Здравоохранения. Действительно, из аптек исчезли некоторые обезболивающие и сердечно-сосудистые лекарства, но в их числе не было Корвалола. До сведения покупателей было доведено, что эти препараты требуют рецепта от врача, они испугались и скупили все препараты валокордина, корвалола и анальгетиков. Это и привело к ложной тревоге относительно продажи подобных препаратов по рецепту врача.

Другим поводом паники стал документ, который был подписан правительством, и в котором говорилось, что в скором времени по отношению к людям, которые торгуют незаконными веществами, будет применяться 234 статья уголовного кодекса.

Некоторые хозяева аптек не правильно поняли весь смысл документа и приняли решение, что препараты, в составе которых есть очень маленькие дозы сильнодействующего вещества будут продаваться только при наличии рецепта.

Минздрав в свою очередь утверждает, что все остается на своих местах. Те препараты, которые продавались без рецепта, будут также продаваться и дальше. Их мнением является, что не надо паниковать без причины. Ограничивать поставку и продажу Корвалола никто не собирается. Министерство пытается в скором времени направить все свои силы на возврат этих препаратов в аптеки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Руслан 09 октября, 2014 05:37
Берите этого человека за жабры и бегом к наркологу на лечение.
кристина 09 октября, 2014 04:59
Что делать если человек употребляет карваол 2-4 бутылька в день!У него не одыкватное состояние,он не может нормально передвигатся,не может нормально говорить!Что мне делать?
Анна 07 февраля, 2009 11:18
Случайно зашла на сайт, прочитала статью и не могу понять, зачем люди подняли столько шума из-за этого. Неужели такое большое количество людей сидят на Корвалоле? Неужели они не могут купить другое лекарство с похожим действием на организм? Мне становится страшно. Неужели люди в нашем мире настолько нервные, раздражительные и невнимательные. Куда катится наш мир. Куда катимся мы. Неужели нельзя ничего изменить, чтобы нашему населению жилось проще.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00