18+

Корвалол – народное лекарство

28
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Корвалол – лекарственный препарат, который был впервые произведен еще в советские времена, на данный момент можно, без всякого сомнения, отнести к народным лекарствам. Этим препаратом пользуются миллионы измученных ежедневным бытом домохозяек, уставшие от работы бизнесмены и директора предприятий, обеспокоенные современным миром и всем происходящим пенсионеры. Все они начинают рыться в своих домашних аптечках и коробочках, в поисках как им кажется лучшего, а именно Корвалола, препарата со свойственным ему запахом во флакончике коричневого стекла. Они принимают несколько десятков капель и уже через 20 минут чувствуют себя намного лучше, забывая о проблемах и делах, смотря на все это издалека.

Корвалол является одним из самых хороших препаратов, снимающих стресс. Однако, несмотря на все это, у него есть один недостаток. Этим недостатком является сильный резкий запах, присущий этому препарату. Из-за этого едкого запаха, человека который принимает этот препарат, можно почувствовать за 200 метров. Даже если флакончик с препаратом очень плотно закрыт и находится в полиэтиленовом кульке, все равно запах присутствует. Всему виной неплотный колпачок флакончика, который не может удержать препарат внутри него и дает ему возможность вытекать и, следовательно, испарятся. Для того чтобы этого избежать, необходимо очень плотно закручивать колпачок. Когда вам понадобится препарат, вы так долго будете мучаться, чтобы его открыть, что получите еще один стресс вдобавок к первому. Для того чтобы избавить людей от этого, был выпущен Корвалол-Новый-Дарница.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Павел 07 февраля, 2009 11:15
Моим мнением является то, что нельзя так сильно привыкать к препарату. Каждый человек практически каждый день переживает стресс. Я являюсь начальником крупной фирмы. В моем подчинении сотня человек. Каждый день я провожу с ними совещания, пытаюсь наладить правильный ход работы, считаю и так далее. Я нервный, мне ничего не хочется. Однако я не бегу за Корвалолом. Я знаю, что смогу успокоиться сам. Настраиваюсь на позитив, играю с ребенком, смотрю что-то спокойное по телевизору. Через час я забываю обо всем. В таких ситуациях мы сами себя должны контролировать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00