18+

Корвалол в таблетках – инструкция

132
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это лекарственный препарат, выпускаемый в нескольких фармацевтических формах. Одной из форм данного медикамента являются таблетки. Таблетки корвалола наделены белым цветом и круглой формой. Составными компонентами данного препарата являются: этиловый эфир, мятное масло, фенобарбитал, магния стеарат и так далее. Данному препарату в таблетках присуще достаточно мощное сосудорасширяющее действие. Помимо этого препарат наделен также седативным и спазмолитическим свойствами. Воздействуя на организм человека, это лекарство не только успокаивает, но также и уменьшает возбудимость нервной системы и избавляет от бессонницы.

Каковы же показания к применению корвалола?
Данное фармацевтическое средство используется для лечения неврозов, которые сопровождаются чрезмерной раздражительностью. Помимо этого корвалол применяют и для лечения бессонницы, нейроциркулярной дистонии, гипертонической болезни, тахикардии. Не обойтись без помощи данного препарата и в случае очень сильных спазмов коронарных сосудов либо органов пищеварительного тракта. Что касается противопоказаний, то этот препарат категорически противопоказан беременным женщинам и кормящим грудью матерям. От его использования стоит отказаться и тем больным, у которых отмечается гиперчувствительность к его компонентам.

Если говорить о возможных побочных действиях, то к ним можно причислить головокружение, сонливость, а также аллергические реакции. Эти же симптомы дают о себе знать и в случае передозировки данным препаратом. Так как таблетки корвалола влияют на центральную нервную систему, во время их использования от работы с повышенным вниманием лучше всего отказаться.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Василий 29 мая, 2010 11:20
Однажды мне пришлось прибегнуть к помощи корвалола. Произошло это около двух месяцев тому назад. Именно тогда я начал замечать свою чрезмерную нервозность. Меня раздражали любые мелочи. Казалось, что даже близкие люди становятся мне ненавистными. Пришлось обратиться за помощью к врачу, который и прописал мне корвалол. Принимал я его около двух недель, сейчас нервозность вроде бы отступила. Надеюсь, что навсегда, так как с ней жить просто невозможно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00