18+

Корвалолом можно отравиться

34
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

За последние дни население России проходит через некоторые изменения, которые связаны с тем, что они не могут приобрести общеизвестное лекарственное средство – Корвалол. Во всех аптеках им не хотят продавать этот препарат без рецепта от врача. Это происходит из-за того, что в конце декабря 2007г правительство отнесло этот препарат к числу лекарств, которые нельзя продавать без рецепта, так как они являются сильнодействующими. Население взволновано. Сейчас, чтобы вернуть сон, им нужно будет простоять в очереди к семейному врачу, между прочим, большинство из них пенсионеры.

Ученые утверждают, что такое лекарственное средство как Корвалол не такое уж безопасное, как может показаться. Причиной этому является то, что одним из составляющих этого препарата является фенобарбитал, вещество, которое является хотя и не сильным, но снотворным. Если говорить относительно теории, то неправильное применение препарата, может довести человека до смерти. Еще они обладают такой особенностью, как заставлять организм их использовать постоянно. Организм привыкает со временем к этому лекарству и больше не может без него, что очень негативно сказывается на организме человека. Оказалось, что в состав Корвалола и валокордина как раз входят те вещества, которые были отнесены чиновниками к категории сильнодействующих. Лучше всего использовать Ново-Пассит или другие лекарственные травы, которые имеют антистрессовый эффект, вместо Корвалола. Очень хорошим препаратом в таких случаях является и таблетки экстракта валерианы, которые можно найти в любой аптеке.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
re 10 июля, 2009 05:06
такое скудоумие устроили вокруг несчастного корвалола -- такое впечатление что политиканской шушере заняться нечем более...
Сергей 07 февраля, 2009 11:28
Я врач. У меня другая специализация, я хирург, но не могу остаться равнодушным к этой статье. Хочу сказать каждому, кто прочитает эту статью и побежит покупать травы вместо Корвалола, чтобы избавится от раздражения и бессонницы. Остановитесь. Хочу предупредить. Перед тем как идти в аптеку, позвоните, или лучше сходите, к своему участковому врачу и проконсультируйтесь с ним. Травы тоже бывают очень разные. Есть и такие, которые могут повредить именно вам. Поэтому перед тем, как что-то покупать, узнайте о травяном лекарстве все.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00