18+

Режим дозирования Корвалола

46
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Корвалол – лекарственный препарат, который выпускается в виде капель по 25 миллилитров во флаконе. Ведущим производителем является Россия. Этот лекарственный препарат применяется перед едой по пятнадцать максимум двадцать капель, которые перед приемом необходимо растворить в воде. Пьется утром, в обед и вечером. Если человек страдает тахикардией, в таких случаях дюзу препарата необходимо увеличить до сорока – пятидесяти капель. Детям можно давать от трех до пятнадцати капель в течение 24 часов. Дозировка зависит от вида заболевания и возраста ребенка. Для каждого больного устанавливается личная длительность курса приема препарата врачом.

При приеме препарата возможно появление головокружения, сонливости, снижения концентрации внимания и некоторых аллергических реакций. Если Корвалол принимается очень длительное время, то возможно отравление бромом, конъюктивит, геморрагический диатез, нарушение координации движений или лекарственная зависимость. Это лекарственное средство нельзя принимать при сверхчувствительности к препарату, при тяжелой почечной или печеночной недостаточности. Беременные женщины могут принимать препарат только под постоянным контролем врача. Во время кормления грудью препарат категорически нельзя принимать. Во время приема препарата нужно отказаться от любой деятельности, которая является опасной и требует очень большого внимания с вашей стороны, та как Корвалол понижает психомоторную реакцию человека. Следовательно, вы не сможете быстро отреагировать в трудной ситуации, которая требует быстрых действий.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Игорь 07 февраля, 2009 11:24
Мой друг примерно год назад принимал этот препарат. Об его побочных действиях он не знал. Может быть, и знал, но не обратил на это особого внимания. В то время он работал на какой-то стройке. Его лечение окончилось тем, что он выпал из окна второго этажа, когда они устанавливали его. У него закружилась голова, и он, естественно, потерял равновесие. Слава Богу, все закончилось удачно. Я хочу сказать всем – никогда не игнорируйте слова, которые написаны в инструкции каждого препарата.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00