18+

Применение Корвалола

63
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ритм современной жизни заставляет людей постоянно пребывать в нервном состоянии. Даже здоровые люди, через определенный период времени, начинают жаловаться на учащенное биение сердца и на тяжесть в области грудной клетки. Это все стрессы. Чаще всего люди забывают о том, что необходимо обследовать сердечную систему. Они сразу хватаются за обычный Корвалол или валокордин. Оба эти лекарственные препараты оказывают успокаивающее воздействие на нервную систему человека. Оба эти препарата имеют одинаковый состав и свойства, поэтому их можно назвать близнецами. В их состав входят: экстракт валерианы, настойка хмеля, настойка боярышника и ревеня, барбитал натрия, спирт этиловый и дистиллированная вода. Они применяются при частом сердцебиении, которое вызвано стрессами. Также при сильной раздражительности, спазмах коронарной системе, при гипертонии.

Если причиной учащенного сердцебиения является ни стрессовая ситуация, тогда как Корвалол, так и Валокордин не окажут должного воздействия на боль в сердце. Нужно будет искать истинную причину боли. Если неприятное чувство будет следствием пониженного давления, тогда необходима слабая физическая нагрузка, которая поможет увеличить артериальное давление. Если дискомфорт появился из-за гипертонии, лучше всего человеку начать постельный режим и принимать гипотензивные препараты. Если боль, которая преследует вас, проявляется не очень часто, то вполне возможно лечение Корвалолом и валокордином. В случае если симптомы повторяются очень долго и эти медикаменты не помогают, тогда нужно пойти к кардиологу.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
роман 12 марта, 2014 01:46
пить корвалол более 80капель(чайная ложка)за раз,быстро приведет к см исходду,а вообще он с похмелья хорошо помогает
Артем 27 апреля, 2012 07:56
Людмила, а 100 гр. коньяка это не наркотик? Наркотики нас всю жизнь сопровождают. Нужно просто меру знать.
Владимир 07 января, 2011 08:05
Сегодня послушался медиков и, после купирования приступа пароксизмальной тахикардии, засандалил 40 капель корвалола.
Очень мне понравилось, буду пить ещё, - какой-то он не такой вонючий, как казалось в детстве!
Все же болезни - от нервов, а водка уже плохо помогает. :)))
николай 18 ноября, 2010 11:58
в принципе являются карвалол и валокардин наркотическими препаратоми
Людмила 19 июня, 2010 04:30
Как вчера узнала из уст уважаемого профессора, уж лучше 100 г коньяка принять, чем эти наркотиксодержащие препараты!!
Альфред 31 мая, 2010 09:39
при долгом приеме вызывает наркотическую зависимость
Ирина 21 сентября, 2009 08:48
Мне 47. Уже два года у меня гипертоническая болезнь с систематическими кризами ( до 240/120). Трижды лежала в больнице. И вот вчера, впервые попробовала принимать корвалол. В это невозможно поверить, но.. давление снизилось до 115/75. Неужели нашла "свое" лекарство?
Ирина 07 февраля, 2009 11:31
Хочу сказать, что эта статья мне очень понравилась. Ничего лишнего, вся информация очень полезная и необходимая. Я узнала очень много нового из нее. Раньше знала о Корвалоле только поверхностно, так как моя мама принимала этот препарат и сталкивалась с его инструкцией применения. Но эта статья дала мне возможность понять, когда все же можно использовать этот лекарственный препарат, и когда нет. Ну, очень поучительная статья.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00