18+

Народная медицина в борьбе с гидронефрозом

27
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Под гидронефрозом подразумевают полное либо частичное растяжение лоханки и чашечек мочой, которое возникает из-за препятствия к ее выбросу наружу. В случае если заболевание находиться на второй либо третьей стадии развития, больному чаще всего назначают операцию. Только за счет хирургического вмешательства можно избавиться от существующей проблемы. Несмотря на это, лечение гидронефроза должно быть комплексным. Немаловажное значение в данном случае имеет и народная медицина. Прямо сейчас мы представим вниманию читателей некоторые рецепты из народа, которые можно использовать для борьбы с этим заболеванием.

Первый рецепт будет таковым: необходимо взять одну чайную ложку травы адониса, столько же листьев крапивы, хвоща полевого, зерен овса и толокнянки, а также две чайных ложки листьев березы. Все эти ингредиенты смешиваем, заливаем двумя стаканами кипяченой воды, даем покипеть в течение шестидесяти секунд, после чего оставляем на сто двадцать минут настояться. После этого полученный настой нужно будет процедить, отжать и принимать по пятьдесят миллилитров утром и вечером. Очень важно, чтобы прием данного настоя осуществлялся непосредственно после приема пищи.

Прекрасно подойдет для лечения гидронефроза и такой рецепт из народа: необходимо взять полторы чайных ложки почек березы, столько же створок фасоли, толокнянки, рыльцев кукурузы, одну чайную ложку травы копытня, столько же травы спорыша и травы хвоща. Смесь данных трав помещаем в кастрюлю и заливаем восемьсот миллилитрами кипяченой воды. Оставляем на двенадцать часов настаиваться, после чего кипятим в течение десяти минут и опять оставляем еще на два часа. Полученный настой процеживаем и принимаем по сто миллилитров четыре раза в день. Выпивать данный настой нужно в теплом виде через шестьдесят минут после приема пищи.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Диана 08 мая, 2010 10:47
Во время курса терапии гидронефроза я также использовала один из рецептов народной медицины, однако в данной статье он не был упомянут. Я лично брала листья березы, плоды можжевельника, корень одуванчика и заливала все это одним стаканом кипяченой воды. Потом ставила все это на огонь на минутку, снимала и давала настояться в течение получаса. Принимала я данное средство по половине стакана утром, в обед, вечером и перед сном, обязательно перед приемом пищи.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00