18+

Симптомы гидронефроза

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гидронефроз относится к категории тех заболеваний, которые на протяжении достаточно длительного промежутка времени могут оставаться незамеченными. Объясняется это тем, что данный недуг может очень долго существовать не вызывая совершенно никаких симптомов. Особенно часто это заболевание протекает бессимптомно у детей. Именно у них данное заболевание удается выявить только тогда, когда ребенок проходит обычное обследование либо у него появилось какое-либо инфекционное заболевание, лечение которого может быть назначено только врачом.

Бессимптомное течение гидронефроза наблюдается, конечно же, не всегда. Иногда больного могут беспокоить ноющие болевые ощущения в области почки, причем данные болевые ощущения могут быть как продолжительными, так и краткосрочными, как интенсивными, так и незначительными. В некоторых случаях боль вообще походит на почечные колики. Еще одним явным признаком заболевания принято считать уменьшение количества мочи, которое отмечается как перед приступами болевых ощущений, так и во время них. А вот после приступов количество мочи как раз таки увеличивается.

В случае если гидронефроз сопровождается еще каким-то инфекционным заболеванием, тогда наряду с приступами боли у больного может отмечаться и повышение температуры тела. Гематурия – еще один явный симптом этой болезни. При этом заболевании может наблюдаться и опухолевидное образование, которое очень легко нащупать в области подреберья. Из-за того, что болезнь очень часто протекает бессимптомно, в некоторых случаях он становится причиной смерти больного. Чаще всего это случается при асептическом одностороннем гидронефрозе.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
стас 21 февраля, 2012 11:50
здравствуйте! мне 23 года,весной 2010 года врачи поставили гидронефроз справа,в сентябре 2011 я прошел повторное исследования и меня направили для оперативного лечения в клинику урологии. на компьютерной томографии выявлен гидронефроз 2-3 степени!!! так же я имею положительный диагноз ВИЧ,врачи говорят что операция пока не нужна так как она может все ухудшить(( Прочитал многое об этом заболевании и понял что мне необходимо оперативное лечение. подскажите как добиться справедливости и не потерять почку ??? узи которое мне делали 07.09.2011 показало что размеры лоханки 22,5 чашки 12,1 повторное исследование узи 8.02.2012 показало лоханка 34,0 чашки 15,0 диагноз гидронефроз 2 стадии. возникло такое чувство что врачи отказываются оперировать так как я вич инфицированный.))))
Таня 24 декабря, 2010 10:28
Я, к сожалению не самостоятельно догадалась о гидронефрозе правой почки...А сколько вам лет и какую операцию вам сделали год назад ? Спрашиваю, потому что сейчас остро стоит вопрос для меня-большинство врачей стоит на одном-удалять почку...и только два врача говорят -можно попробовать оставить и полечить почку.
Ольга 08 мая, 2010 10:45
Честно говоря, о том, что у меня может быть гидронефроз, я догадалась самостоятельно. Дело в том, что это заболевание было и у моей мамы. Как-то раз я почувствовала очень сильную боль в области почки. Поначалу я не придала ей никакого значения, однако приступы боли начали повторяться снова и снова. Пошла на обследование, врач сразу же поставил мне диагноз «гидронефроз». Честно говоря, я очень сильно испугалась, но виду не подала. Сейчас вроде бы все нормально, мне сделали операцию, после нее прошло уже полгода.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00