18+

Три периода отосклероза

36
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это довольно распространенное заболевание, которое из года в год захватывает «в свои тугие сети» все большее количество людей. Современная медицина выделяет несколько форм отосклероза. Это медленный и скачкообразный, а также быстрый. Помимо этого у данного заболевание имеются и три периода. Это начальный период, выраженный период, во время которого все симптомы данного заболевания дают о себе знать с наивысшей силой, а также терминальный период.

Сразу же отметим, что у каждого человека данные периоды заболевания могут возникнуть когда угодно. Объясняется это тем, что они не обладают четкими границами наступления. У кого-то они могут возникнуть раньше, у кого-то позже. Все зависит от формы заболевания, а также организма самого больного. Обращаем внимание всех читателей и на то, что довольно часто отосклероз остается на начальном этапе развития долгие годы. Начальный период заболевания характеризуется такими симптомами как шум в ушах, а также незначительное ухудшение слуха. Чаще всего данные признаки характерны только для одного уха. В очень редких случаях данный недуг захватывает в свой «плен» сразу два уха.

Если говорить о выраженном периоде, то его продолжительность может составить десять, а то и более лет. И, наконец, терминальный период данного заболевания сопровождается таким заболеванием как тугоухость. Если при первой и второй стадии отосклероза от заболевания можно избавиться, то терминальный период этого не предусматривает. Из всего этого можно сделать только один вывод: если человек отметил какие-либо нарушения слуха, следует немедленно обратиться к врачу, который сможет выявить имеющийся недуг и назначить его правильное лечение.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 30 апреля, 2010 10:51
Отосклероз был у моего дедушки, точнее данное заболевание имеется у него до сих пор. Сейчас он ходит со слуховым аппаратом, так как отосклероз был выявлен у него уже на третьей стадии. Наверняка ни для кого из Вас не является секретом то, что старые люди посещать больницы и поликлиники не считают нужным. Идти к врачам не хотел и мой дедушка. Сейчас он об этом жалеет, но уже поздно что-то менять. Запомните, наше здоровье чаще всего находится именно в наших руках.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00