18+

Лечение отосклероза

43
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лечение отосклероза обычно происходит оперативным вмешательством, так как консервативные способы практически не дают результата. Вмешательство производят тремя методами:
- расшатывают стремя через шейку,
- воздействуют прямым способом на край основания стремени,
- создают искусственное отверстие у основании стремени.
Эти операции обычно проводят в такой последовательности, каждый способ применяют тогда, когда прошлый оказался безрезультатным.

В последнее время большую популярность при лечении отосклероза обрела так называемая стапедопластика, суть которой состоит в замене поврежденных частей стремени искуственным протезом, стальным или сделанным из искусственных материалов.
Операцию нельзя проводить при воспалительных процессах кожного покрова в области наружного слухового прохода, тяжелых воспалениях дыхательной системы, при хронических инфекционных заболеваниях.

В процессе операции или после нее могут развиться такие осложнения как: травма наковальни, в будущем вероятно развитие асептического омертвения ее длинной ножки. Вероятно развитие осложнений в области лабиринта. К ним причислены поражения восприятия звука и/или нарушения функций вестибулярного аппарата.

После операции пациентам два дня необходимо соблюдать строгий постельный режим (при нарушениях функции вестибулярного аппарата до 4—5 суток и дольше). Прооперированного человека следует освободить от работы примерно 2—3 недели после выхода из больницы, в тяжелых случаях на более продолжительное время.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 31 марта, 2011 05:47
А мне операции помогли. Одна - просто пластика из сосуда и хряща уже 10 лет назад, а на другом ухе имплантант из титана. 2 месяца назад. Пока нормально. Делала в Ярославле у одного врача обе.
Эля 28 января, 2011 11:36
Приветствую, мне 38, по началу стало шуметь в левом ухе, прошла обследование и лечение(блокада, кукушка...), сдала на гормоны, вот уже 5 лет проблемы с менструальным циклом(бросает в жар-что-то вроде раннего климакса)-таблетки пью все нормально, перестаю пить-тоже самое.Врач никаких отклонений не нашел.В итоге все запустила.
Наталья 11 ноября, 2009 10:52
Операцию делала в МОНИКи в г. Москве. Врая кандидат мед.наук Кокорева Светлана Анатольевна. Направление в МОНИКи даёт ваш врач. Едите и всё там расскажут.
Ирина 11 октября, 2009 03:05
Наталья отзовитесь пожалуйста. Хотелось бы с вами пообщаться. Где вы делали операцию и как давно?
Наталья 03 октября, 2009 03:46
Операция проходит под месной анестезией. Длится около двух часов. Ничего не чувствуете. Правда потом необходимо 2 дня лежать и не поворачиваться. Мне операция улучшений не принесла.
антон 31 августа, 2009 06:19
как проходит сама операция
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00