18+

Профилактика отосклероза

49
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это одно из тех заболеваний, которое требует своевременного лечения. В противном случае человек может полностью лишиться слуха. Несмотря на это не стоит забывать и о том, что лучшее лечение любого недуга – это его профилактика.
Что же предусматривает профилактика отосклероза?

Профилактика данного заболевания – это, прежде всего, соблюдение здорового образа жизни. Очень важно, чтобы человек вел не беспорядочную, а как раз таки весьма размеренную жизнь. Отсутствие частых стрессов – еще один пункт профилактики отосклероза, причем очень важный пункт. Обязательны в данном случае и прогулки на свежем воздухе. Главное, чтобы они были продолжительными, то есть длились не менее двух – трех часов в день. Именно поэтому если работа человека находится не так уж далеко от его дома, к ней лучше всего добраться пешком, нежели на транспорте.

Немаловажную роль в профилактике данного заболевания играет и правильное питание. Человеку стоит потреблять как можно больше продуктов питания, содержащих в своем составе витамин D. Данный витамин имеется в следующих продуктах: сливочное масло, рыбий жир, яичный желток, печенка, икра и так далее и тому подобное. Особый упор стоит сделать и на растительной пище. Ешьте как можно больше овощей и фруктов. Еще одной мерой профилактики этой болезни принято считать отказ от продолжительного загара. Не стоит переусердствовать, так как солнечные лучи негативно сказываются на общем состоянии кожного покрова.

И, наконец, самой последней, но при этом самой главной мерой профилактики отосклероза является регулярное посещение отоларинголога. Посещать данного специалиста следует хотя бы один раз в год.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 10 ноября, 2015 09:14
Мне поставили диагноз отосклероз сказали только операция ,а можно ли делать продувание ?
Сахиба 22 апреля, 2013 12:27
В начале у меня врачи обнаружили разрыв барабанной перепонки через 1 мес поставили диагноз отосклероз (разрыва нет так как я поняла она зажила) после всего что я прочитала на этом сайте .Я очень боюсь операции и конечно в дальнейшем не на девать слуховой аппарат. Посоветуйте хороших специалистов или в кокой стране лучше оперировать. Спасибо, буду ждать ответа.
Лера 25 декабря, 2012 06:47
У меня был отосклероз помгло только оперативное лечение -стапедопластика
Елена 31 октября, 2012 12:02
Здравствуйте.Подскажите где лечить отосклероз.Заранее спасибо
Марина 30 апреля, 2010 10:52
На самом деле обо всех выше представленных мерах профилактики отосклероза мне известно уже очень давно. Данным заболеванием болела моя мама. У нее отосклероз был обнаружен на второй стадии развития. Лечение провели своевременно, так что мама сейчас совершенно здорова. Этот случай немного перевернул нашу жизнь. Мама так сильно беспокоится за мое здоровье, что водит меня регулярно практически ко всем специалистам. Наши родственники считают нас странным, мы же не хотим болеть чем-то серьезным.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00