18+

Склеродермия, очаговая форма

25
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Склеродермией является болезнь, в течение которой происходит поражение соединительной ткани. Выказывается это, обычно, в виде уплотнений. Факторы развития заболевания сегодня еще до конца не определены. К провоцирующим причинам развития склеродермии относят стрессовые ситуации, тяжелые и хронические инфекционные заболевания, переохлаждение организма, облучение, химические препараты. В основе возникновения заболевания важную роль играют нарушения функций фибробластов и других клеток, выделяющих коллаген. Важное значение представляют реакции аутоимунной системы к коллагену. Предполагается, что различные нарушения эндокринной системы, обмена веществ, и других, в комбинации с негативным воздействием внешних факторов благоприятствует развитию патологических нарушений в системе соединительной ткани не только кожного покрова и сосудов, но и органов пищеварения, печени, легких и т.д.



Различают два типа заболевания: очаговая и системная склеродермия. Для первой формы свойственно возникновение небольшого количества округлых очагов поражения. Они в течение своего развития проходят три этапа: сначала появляются пятна, потом они превращаются в бляшки, возникают атрофии. Начало склеродермии протекает слабовыражено: появляются одно или несколько сиренево-розовых пятен разной величины округлой или овальной формы. Со временем в центре пятна образуется уплотнение. В очаге поражения затем образуется достаточно плотная бляшка с гладкой блестящей наружностью белого или желтоватого цвета.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Люда 21 октября, 2011 11:36
Марина здраствуйте у меня тоже очаговая склеродермия незнаю что делать лежала в больнице в симферополе 2 недели но результаты есть посоветую вам мою продукцию пчеловодства тенториум апихит +апибальзам делать компресы на область живота.
Люда 21 октября, 2011 11:28
Я хочу узнать о своей болезни Склеродермия
Марина 09 сентября, 2011 11:15
У меня очаговая склеродермия в области живота и ноги правой, хочу до безумия ребенка, что делать?
Оксана 09 декабря, 2008 09:43
В июне месяце 2008 года нам поставили диагнох ограниченнная склеродермия бляшечной формы второй стадии можно ли нам лечитсья каками-нибуть травами
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00