18+

Лечение склеродермии травами

25
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Фитотерапию желательно сочетать с применением лекарств, чаще всего гормональных. В сочетании эти методы могут быть более эффективными. Далее следуют описания лечебных препаратов, изготовленных из растительного сырья и которые можно применять для борьбы со склеродермией.

Возьмите одинаковое количество зеленой массы подорожника, мяты, донника, зверобоя, горца, брусники, малины, тысячелистника, подземные части одуванчика. Порежьте очень мелко, возьмите 50 грамм полученного состава, заварите 1000мл воды, оставьте на ночь в теплом месте, пропустите через сито. Принимать отвар следует не менее шестидесяти дней. Потом две недели отдых и опять прием отвара.

Необходимо сказать, что склеродермия не относится к широко распространенным болезням. В связи с этим у фитотерапевтов довольно мало ресурсов для борьбы с данным недугом, да и опыт такой есть далеко не у каждого. Поэтому количество рецептов невелико.

В связи с тем, что склеродермия вызывает усиленное образование коллагена, логично будет применять растения, контролирующие эти процессы. К подобным «зеленым докторам» относятся хвощ, спорыш и медуница, это неполный список. Из зеленых частей изготовляются отвары. Берется 20 грамм растения, заливается 250 миллилитрами кипятка, томится в течение получаса, пропускается через сито и доливается воды, чтобы получилось опять 250 миллилитров. Пить надо по 80 миллилитров натощак за полчаса до приема пищи.
Для повышения защитных сил организма, можно использовать растения, укрепляющие иммунитет. Для такой роли неплохо подходит родиола. Используются только подземные части в виде настоя на спирте.



Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 13 октября, 2015 08:19
Но больным склеродермией не советуют повышать иммунитет!
Вера 29 декабря, 2008 11:36
Корни мои из сибирской деревни пошли. Я эту деревню плохо помню – ребенком к бабушке в гости приезжала. Но что я отлично запомнила, так это то, что вся деревня и даже жители недалеких других деревень к бабушке моей ездить ходили. От всех болезней, которые могли настичь сельского жителя, у бабушки был рецепт. И мне, наверное, передались любовь и доверие к зеленой аптеке. Думаю, что в ней есть средства от любых напастей.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00