18+

Лечение склеродермии озоном

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Склеродермия характеризуется нарушениями в коллагеновых волокнах кожи. Чем она вызывается науке пока не известно, но способствовать появлению склеродермии могут нервные перенапряжения, микробные заболевания, воздействие неблагоприятных факторов.

Терапевтическая схема варьируется на разных фазах болезни. В определенных случаях необходим прием антимикробных препаратов. Если есть припухлости тканей, применяются формы гиалуронидазы. Обязателен прием витаминных комплексов с содержанием аскорбиновой кислоты, витаминов РР, А, Е. Иногда рекомендуется использование кортикостероидов. В любых случаях прописывается физиопроцедуры: воздействие звуком различных частот, токи, обработка солями микроэлементов, согревающие процедуры, больнеология, водолечение (СПА). Назначается втирание мазей с рассасывающим эффектом.

В некоторых современных медицинских учреждениях существует методика борьбы со склеродермией при помощи озона (Озонотерапия). Считается, что озон чрезвычайно действенен. Причиной возникновения склеродермии является нарушение аутоиммунных механизмов. Озон поможет сгладить противоречия в иммунной системе. Озон активирует синтез иммунных телец, которые подавляют начинающиеся воспаления. Озон используют в двух вариантах: в сочетании с аутогемотерапией или физраствор обогащают озоном и в таком виде вливают внутривенно. Кроме этого соединяют озон с кислородом и делают инъекции под кожу именно в тех местах, где есть очаги болезни. Такая процедура обогащает кожу кислородом, активирует все реакции и предотвращает отмирание клеток. Кроме этого озоном обогащают растительные жиры и их втирают локально.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лилия 29 декабря, 2008 11:24
Я думаю, что лечение озоном должно быть довольно приятным и самое главное, вряд ли у этого метода есть побочные эффекты или какие-то неприятные стороны. Хорошо, что при лечении такой тяжелой болезни у людей есть надежда и шанс все-таки улучшить свое состояние. Но есть еще и материальная сторона вопроса. Эта методика может быть очень дорогостоящей, в таком случае имеет смысл включить ее в перечень услуг по страховке.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00