18+

Метод гемопунктуры в лечении склеродермии

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Склеродермия - это болезнь определенных типов волокон составляющих человеческий организм. Основной признак заболевания – изменение структуры кожных покровов.
При данной болезни возможно большое разнообразие признаков. Встречается болезнь в основном у представительниц слабого пола среднего и старшего поколения.
Иногда применение некоторых химикатов могут вызвать картину, внешне напоминающую данное заболевание. К этим реактивам можно отнести пыль твердых пород, некоторые растительные жиры, плохо обработанные, синтезированные ароматизаторы, эпоксидную смолу, некоторые медикаменты, особенно вызывающие ощущение сытости, силикон в виде имплантантов.

На сегодняшний день медицина практически бессильна перед склеродермией. Но существует способ гемопунктуры, который может помочь победить болезнь. Особенно хорошо помогает этот способ, если начать терапию в самом зачатке болезни.
Этот способ врачами используется много лет, но группа российских медиков адаптировала этот способ именно для лечения склеродермии. Хотя внесенные поправки в целом повышают эффективность и при лечении других болезней. Заключается он в том, что у больного из вены берется кровь и вкалывается в мышцу. Но нововведение в том, что перед тем, как вколоть, кровь проходит специальную обработку, а инъекция делается не в мышцы, а под кожу и в определенные активные места. Введенные таким образом компоненты, стимулируют защитные силы организма против внешних микробов и отвлекают от аутоиммунной деятельности, что и является причиной склеродермии. Несколько видоизменяются внутриклеточные параметры. Процессы обновления ускоряются в среднем в четыре раза.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валерий 03 марта, 2011 04:03
Конечно обрабатывать, и нужно знать куда и сколько делать инъекций. берут по 3-10 мл. делают от 4 до 12 инъекций подкожно в зависимости от того, какая по счету процедура и диагноза. Медицинский работник без обучения правильно не сможет ни назначить ни провести процедуры гемопунктуры. Процедура на сегодня стоит 1600 рублей. Скидки по социальной карте 30% и есть другие скидки от 10 до 30%. В Питере специалиста к сожалению нет.
Анна 21 февраля, 2011 12:36
А может быть просто договорится с каким нибудь медицинским сотрудником, чтобы брал из вены кровь и колол в мышцу... По идее ничего сложного! Или там кровь еще как то обрабатывать нужно? И по сколько кубиков за раз крови берут?
Михаил 21 октября, 2010 04:02
Где в Санкт-Петербурге найти специалиста, который бы это сделал больной на дому?
Алекс 17 апреля, 2009 03:02
У меня РА, лечусь в центре уже 5 лет, если бы не это лечение, то уже бы не ходил. жаль что больше нигде не практикуют это лечение. А то что дорого, то здоровье дороже.
Алексей 29 декабря, 2008 11:20
Я слышал, что таким способом лечат фурункулы. Но на чем основано его действие, понять не мог. Теперь, прочитав эту статью, понял в общих чертах. Наверное, еще многие болезни можно так лечить, те которые связаны с нарушением иммунитета. Хотя, конечно может это просто реклама метода. Потому что про склеродермию я знаю, что практически она неизлечима. Данных достоверных не видел, так что не уверен - лечат ее или нет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00