18+

Склеродермия при беременности

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Склеродермия представляет собой хроническое заболевание аутоиммунной системы, возникающее в результате простудных заболеваний, из-за травматических поражений кожи, переохлаждения либо других причин. На самом деле все причины развития данного недуга не известны до сих пор. Современная медицина выделяет два вида этого заболевания. Это ограниченная либо бляшечная, а также системная формы заболевания. В большинстве случаев данное заболевание поражает кожу лица и конечностей. Однако оно может дать о себе знать и по всему телу.

Практически во всех случаях склеродермии при беременности, у женщины обнаруживается именно системный вид данного заболевания. На самом деле данное заболевание и беременность – это два несовместимых понятия. Объясняется это тем, что беременность только ускоряет процесс развития заболевания. В результате, беременной женщине ни коим образом не удается избежать хронической почечной недостаточности. Восемьдесят процентов беременных со склеродермией умирают через несколько дней либо недель после родов. Очень редко женщина может остаться в живых, но при этом все симптомы данного заболевания будут мучить ее все больше. И, наконец, крайне редко случается так, что беременность наряду со здоровым образом жизни становятся причиной частичного либо полного исцеления беременной женщины.

В случае если женщина узнала, что она беременна в момент обострения склеродермии, тогда от ребенка придется избавиться. Помимо почечной недостаточности у беременной женщины из-за этого заболевания может возникнуть и сердечно-легочная недостаточность. Довольно часто женщинам, страдающим этим заболеванием, просто-напросто не удается выносить ребенка до конца либо их дети умирают еще в утробе.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алена 19 февраля, 2019 08:45
"данное заболевание и беременность – это два несовместимых понятия"???

"Восемьдесят процентов беременных со склеродермией умирают через несколько дней либо недель после родов"???

Автор не в себе. И явно не имеет представления ни о склеродермии, ни о статистике родов при склеродермии. Только людей пугает. Прекрасно рожают и живут дальше. Главное наблюдаться на всем протяжении беременности не только у гинеколога, но и у ревматолога, как минимум.
оксана 01 января, 2018 01:42
Тут в отзывах многие пишут что больны с 2,12 лет. у вас ведь не системная склеродермия? обычно системность определяется наличием антител в крови и проявляется она после 35-40 лет. автор утверждает что системная склеродермия и беременность-несовместимы. я выносила и родила первоно ребенка в 41 год, уже год был установлен диагноз ссд... все возможно. да, была под особым контролем, да, после 32 недель беременности два раза в неделю проходила сдачу мочи и допоер. да, родила путем кесарева в 39 недель и 4 дня . не умерла и умирать не собираюсь-у меня и тут масса дел.
Ульяна 29 апреля, 2016 11:11
Системная и очаговая, это две большие разницы. Болею очаговой с 16 лет. Сейчас мне 49. Сыну 27, дочери 21. Прекрасные дети. Моя гордость. Не считая, что вторая беременность была очень тяжелой. У меня тот самый редкий случай, когда заболевание прошло, остались малозаметные пятна. У каждого свой выбор, но за детей всегда в ответе мать! Решайтесь и будьте счастливы.
Марина 05 марта, 2015 10:16
после рождения сына в 11 году,поставили наркоз чтобы вручную удалить плаценту и всё что ребёнок после себя оставил,так в мои тогда 32 заработала очаговую склеродермию . сейчас 36 лет,через месяц жду рождения второго сына.мои 20 пятен на ногах и ягодицах не выросли ,не уменьшились,анализы все в норме,вот только сын грипп из сада принёс ,чихаем сидим. мои 44 килограмма за период беременности переросли в 57,три скрининга без патологий,никакие препараты от этой балячки не принимала,так что умирать не собираюсь и не кому советую.моя бабушка,мать моего отца прожила с этим недугом до 97 лет,с юнного возраста.родила 5 детей,вырастила не один десяток внуков и правнуков.
Анна 26 февраля, 2014 01:11
Всем здравствуйте!Склеродерией болею 16 лет!Родила двух сыновей,кормила грудью.Осложнений беременность ни каких не дала.Наоборот в периуд беременности чувствовала себя значительно лудше)
Анна 10 июня, 2013 09:03
Здравствуйте!Мне 23 года, у меня ССД с 7 лет, пятна на правой стороне(рука, нога, туловище, шея, и лицо немного(((в данный момент нахожусь на лечение.Врач сказал даже не думать о беременности, угроза жизни, почки "отлетают"((((((очень хочу ребенка, и не буду слушать их, буду писать отказы!Главное верить...!!!Спасибо девушки за хорошие, бодрящие отзывы......Сквозь слезы всё читаю и пишу((((
татьяна 29 июля, 2012 01:40
Мне 38 лет, детей у меня нет.Склеродермией болею лет 8, сейчас заболевание прогрессирует.
В больнице врач на меня накричала по поводу беременности,что и речи быть не может , чем вы думали раньше ,у вас сил не хватит за собой ухаживать не то,что за ребенком.Отношение ужасное ,как к растению.
Рожать все равно буду, что будет то будет.
Олюга 24 мая, 2012 12:12
Болею ссдс 9 лет сейчас мне32 сыну 3 кормила грудью 2 года.Девочки всё будет хорошо.Ребёнок самый лутший стимул жить!!!Дети будут здоровыми,мамы щастливыми.Удачи всем!Врачи просто бояться брать на себя ответственность.Просто пишете расписку в женской консультации,о том что с диагнозом и возможными последствиями ознакрмлена,и не кто не имеет права на вас "давить"здоровая женщина тоже может родить не здорового ребёнка,от этого не кто не застрахован....Мы назло всем будем щастливыми!!!!
Yana 24 февраля, 2012 12:18
Всем здравствуйте! У меня диагноз системной склеродермии с 10 лет, сейчас мне 28 лет. У меня замечательная, здоровая доченька (уже 5 лет). К беременности не готовилась ,так получилось. Было конечно немного страшно, так как врачи запугивали всякими ужастиками, но были и такие которые говорили, что либо сейчас либо никогда. И я решилась, настроилась что все будет очень хорошо, писала отказы, не соглашалась когда говорили что надо прерывать беременность. Просто подумала, что если Бог дал возможность забеременеть значит даст и родить и выростить))), после родов правда сразу назначили терапию, но слава Богу хуже не стало...Теперь вот хочу второго малыша, уверенна что все получиться) Всем удачи и неотчаивайтесь.
asem 23 февраля, 2012 02:37
Я тоже уже 12 лет болею ССД и каждый год чувствую себя хуже.А так хочется ребенка,но боюсь.нехватает смелости
landa 20 января, 2012 06:24
Блин люди!!! Тут о системной пишут склеродермий!!!! При очаговой рожайте себе на здоровье…. А системная все органы убивает, да еще и ребенок силы с организма сосет в этом то и весь риск заключается….
А вообще детей своих не жалко вам? Наследственность склеродермий не кто не отменял… какого оно идти заведомом на такой шаг зная что ребенок может унаследовать?
У меня мама умерла от системной склеродермий… это было очень страшно! Если вдруг с годами выяснится что и я больна… то не каких детей рожать я не буду, не хочу чтоб кошмар этой болезни лежал проклятием на наш роду….
надежда 02 ноября, 2011 08:50
я родила двоих деток со склеродермией, сейчас им 6 лет и1,5 года
Ольга 22 сентября, 2011 11:24
Как можно писать такую статью,что 80 процентов женщин умирает после родов, прочитала и ужаснулась и страшно мне, у меня очаг склеродермия С 8 лет, а мне уже 30 лет и я не могу запланировать ребенка, т.к год из-за нее у меня температура 37 и 37.2, а здесь еще и прочитала, что от нее еще и умирают....нет слов!!!! Где набраться сил и веры....
Валентина 30 января, 2011 07:26
Рожают и не с такими заболеваниями.Я болею с 8 лет,сейчас мне 21 и собираюсь стать мамой.И мне совсем не страшно!главное чтоб малыш был здоровым!
Maria 20 декабря, 2010 03:30
все это вранье, не читайте таких статей - все будет хорошо...
pivta 13 августа, 2010 12:52
не читайте никаких статей! и не слушайте никого, только свою интуицию. У меня ССД с 3х лет, меня тоже в ПАГЕ буквально заставляли идти на аборт, я писала отказ. все получилось! главное Ваш настрой в голове (если конечно у Вас не период обострения). надо мечтать и думать о хорошем ))))
Всем удачи и ЗДОРОВЬЯ
Ира 05 июня, 2010 12:08
Вы о какой склеродермии говорите? Я не знала , что при очаговой есть риски при беременности. Ну кроме страха передать свою болезнь ребенку.
Анна 30 апреля, 2010 04:45
У меня этот диагноз с 2 лет. Главное никогда не падать духом, радоваться жизни и любить себя. Сейчас мне 27 лет, а моему сыну 2 года. За период беременности прошла 3 комиссии. Написала отказ от прерывания беременности. Беременность прошла нормально, угроз не было. Самое сложное было настроиться на кесарево, общий наркоз. И конечно после операции было тяжело. Считаю, это в порядке вещей. Самое главное быть настроенным психологически!!!! Ничто не сранимо с материнскими чувствами!!!!! Это счастье быть мамой!!!
Елена 15 марта, 2010 09:49
И я тоже знаю такой пример. Моя знакомая (тоже Лена-)) ) давно родила с таким диагнозом. Всё нормально. Болезнь проявляет себя как обычно. Дочка здоровая, уже ходит во 2-й класс. Все дружно мечтают о братике. Хотя врачи, опять против.
Бабушка моей знакомой тоже болела очаговой СД. А когда она рожала, информации о данном заболевании практически не было.
От меня гинекологи бегут как черти от ладана. Все боятся брать ответственность.
Я их понимаю, но и мне без медицинской поддержки нелегко, а после таких статеек вообще страшно.
Это, конечно, непростой выбор ...
Елена 03 марта, 2010 01:46
Насколько мне известно, выносить ребенка при склеродермии и остаться в живых все же можно. Это чудо произошло с моей подругой. У нее склеродермия появилась в шестнадцать лет. Подруга достаточно удачно вышла замуж и забеременела. Она знала, что идет на большой риск, но не могла поступить иначе. Она делала все, чтобы выносить этого ребенка. Она правильно питалась, занималась лечебной физкультурой, принимала какие-то препараты и так далее. Сейчас у нее замечательный малыш, да и она чувствует себя нормально.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00