18+

Глазные капли Атропин

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Глазные капли атропин выпускаются в емкостях по пять миллилитров. Основным активным компонентом этих капель является однопроцентный раствор вещества.
Препарат является алкалоидом, который в природе присутствует в зеленой массе и плодах представителей семейства пасленовых. Он связывает м-холинорецепторы, влияет на активность ацетилхолина – вещества, которое необходимо для выработки секретов всех желез. Таким образом, под влиянием препарата тормозится выработка слюны, пищеварительного сока, бронхиальной слизи, слез, секрета поджелудочной железы, а также пота.

Препарат расслабляет мускулатуру органов пищеварительного тракта, желчных путей, провоцирует усиленное сердцебиение. При использовании капель атропин, у пациента увеличивается диметр зрачка и тормозится вывод внутриглазной жидкости. Тем самым в глазу увеличивается давление и наступает паралич аккомодации. Если увеличение диаметра зрачка спровоцировано приемом препарата, то нормализовать его невозможно при помощи введения холиномиметических лекарств. Действие капель заметно уже через полчаса после закапывания, а полностью проходит только через неделю.
Восемнадцать процентов препарата взаимодействует с протеинами крови и половина его вообще никак не перерабатывается в организме, выходя с мочой в первоначальном состоянии.

Капать следует по одной - две капли однопроцентного раствора в каждый глаз. Закапывать можно три раза с промежутком в пять часов. Иногда капли атропин вкалывают прямо в слизистую оболочку поврежденного глаза.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Иван 01 октября, 2010 02:03
Мне неделю капали для военкамата.
Екатерина 25 апреля, 2010 09:58
Однажды мне проверяли зрение и капали в глаза атропин. Я тогда была первоклашкой или второклашкой. Меня везде водила за ручку мама. Помню, что очень неприятное ощущение было в глазах, как будто их распирало изнутри. Больше не хотелось бы это прочувствовать. Хотя боли никакой особой не было. Но еще и то, что все в глазах мутное и плохо видишь. Это тоже так неприятно. В школу я тогда не ходила в этот день. Или там два дня капали? Не помню точно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00