18+

Когда используют атропин капли?

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Используют глазные капли атропин для того, чтобы увеличить диаметр зрачка и обеспечить паралич аккомодации. Эта процедура проводится для того, чтобы определить состояние глазного дня и изучения истинной рефракции органов зрения. Также препарат закапывают для того, чтобы глаз расслабился и не напрягался при некоторых недугах, требующих этого, например, при травматических повреждениях, кератите, хориоидите или ирите.

Запрещено использовать эти глазные капли при глаукоме и даже при возможности ее развития, при синехии радужки, при кератоконусе, а также для лечения пациентов моложе семи лет.

С большими предосторожностями можно использовать атропин для лечения больных, страдающих нарушением сердечного ритма, ишемической болезнью, стенозом митрального клапана, при тяжелых нарушениях работы почек или печени, при рефлюкс-эзофагите. При увеличении простаты и проблемами с мочеиспусканием, вызванным подобными причинами, также не следует использовать этот препарат. Кроме этого, не назначается он и при некоторых нарушениях работы органов пищеварения, при параличе мускулатуры органов пищеварительного тракта, при язвенном колите определенных форм. Не назначается препарат и при грыжах диафрагмы, при высокой температуре тела, повышенном кровяном давлении, при некоторых заболеваниях щитовидной железы, а также для лечения пациентов после сорока лет. Нельзя использовать также атропин для лечения беременных женщин и кормящих грудью. Не следует использовать его в самостоятельном лечении, без назначения врача.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Олег 25 апреля, 2010 09:59
Никогда не слышал про то, что атропин бывает еще в каких-то видах, кроме капель для глаз. Видимо, это не слишком распространенный препарат. Его, наверное, принимают только в каких-то особых случаях, для лечения особых заболеваний. Потому что капли в глаза применяют довольно широко. Нет ни одного человека с плохим зрением, кто бы избежал закапывания в глаза атропина. Процедура вполне себе безобидная. Ничего страшного. И не подумаешь, что тебе яд в глаза капают.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00