18+

Вегето-сосудистая дистония с нарушением терморегуляции

37
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В связи с тем, что симптоматика вегето-сосудистой дистонии очень разнообразна, даже такое нарушение, как нарушение терморегуляции, может проявляться весьма разнообразно. Это может быть и повышение температуры тела. Это может быть и понижение температуры тела. Подобные явления могут сопровождаться лихорадкой.

Повышение температуры при данном заболевании может быть и периодическим и постоянным. Если повышение температуры тела повышается постоянно, то такой уровень может поддерживаться на одном уровне годами. Такой повышение температуры особенно характерно для подростков и детей, когда у них начинается половое созревание. В этот период особенно ярко проявляются все нарушения, характерные для вегето-сосудистой дистонии. При этом у маленьких детей температура тела может повышаться во время активных игр, а может повышаться и просто так. У взрослых людей, страдающих этой болезнью, повышение температуры тела также не связано напрямую с физическими нагрузками. Интересно то, что пациенты совершенно не ощущают повышенной температуры тела. Они чувствуют себя совершенно нормально. Повышение температуры тела при вегето-сосудистой дистонии совершенно не привязано к времени дня. Хотя чаще она увеличивается до обеда. Если проводить больному анализ реакции организма на аспирин, то температура тела не уменьшится.

Повышенная температура тела больше характерна для гипертензивного типа вегето-сосудистой дистонии. А вот пониженная температура тела чаще бывает у больных с гипотензивной формой данного заболевания.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
яна 05 октября, 2016 10:36
Галина,сходите к иммунологу нормальному-она решит вашу проблему))
Галина 21 апреля, 2010 11:13
Мне поставили диагноз вегето-сосудистая дистония уже года два назад. Все началось с этих самых панических атак. Довольно не приятная вещь. Кажется, что жизнь уже закончена, что уже ничего не будет хорошего и страшно становится, хоть кричи. Мне прописали успокоительное на травках и еще одни таблетки. Стало полегче. Но я начала привыкать к тем вторым таблеткам. Их нужно было постепенно отменять, а я сразу перестала пить. Теперь сижу на разных травках, но состояние мое не слишком хорошее. Пока принимаю очередной курс – становится легче. Потом опять все возвращается.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00