18+

Вегето-сосудистая дистония по смешанному типу

82
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это заболевание, которое говорит о проблемах в координации работы сосудов и сердца. Заболевание вегето-сосудистая дистония достаточно загадочно в том плане, что ученые всего мира пока еще не разработали единую систему определения типов данного заболевания. Существует международный документ, по которому определяют заболевания все врачи мира. Он называется Международной Классификацией Болезней. Так вот в этом уважаемом документе вообще нет упоминания об этом заболевании. Хотя в мире все большее число людей страдает проявлениями этого «несуществующего» заболевания.

Симптоматика, характерная для вегето-сосудистой дистонии, может быть очень разнообразной. Но по основным проявлениям заболевание может быть гипотонического типа и гипертонического типа. Существует и еще одна форма этой болезни – по смешанному типу. Это довольно сложное заболевание, сложное оно в первую очередь для диагностирования. При этом заболевании у пациента могут проявляться симптомы как гипотонического, так и гипертонического типа. Чаще всего с течением времени смешанный тип данного заболевания все-таки переходит в гипертонический.

Опасна эта болезнь для беременных женщин. Особенно опасен гипертонический тип, так как он грозит развитием гестоза.
Для профилактики вегето-сосудистой дистонии следует придерживаться основных принципов здорового образа жизни и правильного питания, заниматься закаливающими процедурами, отказаться от вредных привычек.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юлия 06 февраля, 2014 11:12
Мне 16 и вчера мне поставили диагноз ВСД по смешаному типу. Это просто ужасно голова разрываеться на части ничего не воозможно толеом сделать, а о учебе я вобще молчу. У меня это началось после сильной нервной нагрузки в конце семестра. Прописали таблетки а от них ужасно хочеться спать.Подскажите как бороться с этой сонливостью?
ксения 05 февраля, 2014 03:18
у меня ета болезнь уже 10лет,сердце болит,печет,в больнице прокапают легшает.С могу ли я при таком диагнозе родить ребенка?и будет ли он здоров?
Наталья 21 ноября, 2013 12:08
Ужасная болезнь, часто головные боли до такой степени что терпеть не возможно, разрывает на части. Такую болезнь поставили только в 17 лет в больнице, толком никакого лечения, одни анализы брали. А давление скачет до безобразия, сердцебиение как минимум 100 ударов в минуту, такое ощущение что скоро выскочет. Постоянные головные боли, то слабые то сильные, но если уж совсем прихватит то до истерики..не могу больше терпеть и лекарства уже не помогают...А мне 20 лет...
НАТАША,23 г. 12 марта, 2013 11:34
Из-за всд никакой жизни нет!....постоянно в каком то напряжении.....пошла к психотерапевту,она меня отругала,что мол ерундой страдаю, голову забиваю всякой ерундой!...она мне сказала,что у нее желание было выкинуть мой тонометр и дать мне по башке,чтоб моя дурь из башки вышла))))....говорит,что нужно себя настраивать на хорошее....но как то от этого не легче (
НАТАША,23 г. 12 марта, 2013 11:25
Ребят,а если все симптомы прошли,а осталось только давление (то повышается,то понижается)...с паническими атаками,как то сама справляюсь сейчас(чем меньше боюсь,тем давление не высоко повышается)...я все переживаю по поводу инсульта....у меня недавно отец инсульт перенес (слава Богу все обошлось!)...из за всд может быть инсульт?
Лена 19 апреля, 2012 08:03
Диагноз- ВСД по смешанному типу Хроническое нарушение мозгового кровообращения в ВББ на фоне нестабильности шейного отдела позвоночника - Вопрос ? годен к воинской службе ?
Илья 04 апреля, 2012 01:06
У меня так же ВСД по смешанному типу, постоянные панические атаки, думаю сейчас инфаркт будет....хотя знаю что это очень далеко от моего состояния. Давление 160/90, бывает 70/40, пульс падает при попытке заснуть ...около 40 в минуту, или наоборот как будто разрывается. А мне всего 19 лет, не курю, не пью(максимум бокал вина на День рождения)...уж про наркотики и говорить нечего.
В общем жил в аду, каждый день голова кружилась, болела, чувствовал пульс....в добавок гидроцефалия 0.9 см...Решилась проблема тем что выписали Кавинтон Форте...первые две недели лишь увеличение пульса...но уже по прошествии месяца, как будто заново родился, может показаться глупым, но мир по другому воспринимаешь, все как то красочно, меньше раздражения...Так что советую пропить лекарство, только посоветуйтесь со своим терапевтом, а то вдруг что))
татьяна 01 марта, 2012 07:13
Хорошо говорить"можно победить",вы такой болезнью наверное не страдаете.Я, так уже в жизни разачаровалась(приступы удушья,сердце перед сном вылетает,панические атаки)и врачи эту болезнь серьёзно не воспринимают(кормят антидеприсантами).
Алмаз 05 февраля, 2012 10:00
Здравствуйте. ВСД можно победить. И прежде всего это зависит от себя самого. Если настроиться на то что ты здоров и заниматься физической культурой все пройдет. Не надо отчаиваться - это главное.
Ландыш 12 октября, 2011 01:10
страдаю всд с 12 лет, сейчас мне 26. Нашла для себя очень действенное средство - цигун, точнее даосские практики, самые простые - 'Внутренняя улыбка' и '6 целительных звуков'. проделываю их полгода, эффект - потрясный. сильных головных болей нет вообще, сплю,как сурок, многолетний шум в ушах сходит на нет, реагирую на всё спокойно, легче переключаюсь, за полгода головокружение было только 1раз. и всё это безо всяких лекарств!) найти практики можно в инете, мин по 15 каждая займёт. Улыбку делают утром,днём, ЗВУКИ-вечером. может, кому-то тоже поможет)
леня 02 мая, 2011 02:02
алена всд, панические атаки и невроз это одно и тоже.
роман 21 апреля, 2011 11:41
Поймите люди!!!! при этом заболевании не поможет ни один врач и ни одна таблетка , в с д это не болезнь это состояние запомните это пока не забьешь на нее полностью и не настроишь себя в голове на то что ты здоровый человек ее симптомы будут стебать вас всю жизнь!!!!!
татка 24 августа, 2010 04:24
здравствуйте. я тоже страдаю такой болезнью как всд, прочитав все симптомы я не в одном не увидела схожева симптома как у меня а то есть судороги , стягивания и анемия конечностей почти до порализации, насколько это серьезно и какие могут быть последствия?
Мышка 11 июня, 2010 09:30
На сколько вредно курение при Вегето-сосудистой дистонии?
Алена 11 июня, 2010 09:27
Симптомы ВСД очень схожи с симптомами панических атак. Чем же они отличаются?
Ксения 28 апреля, 2010 10:10
Вегето-сосудистая дистония конкретно у меня проявляется скачками артериального давления. Резкими падениями, как то было 60/40. Жуткими головными болями, причем сутками. И наркотиками никогда не увлекалась. Просто родовая травма головы таким образом отозвалась.
Константин 21 апреля, 2010 11:12
Вот Вы меня хоть убейте, а я так и не понимаю, в чем заключается эта вегето-сосудистая дистония. У нас в отделе работал один парнишка, он говорил, что у него эта болезнь. Но он был иногда совершенно не адекватен. Он когда-то лечился от наркомании. Может, поэтому у него и вегето-сосудистая дистония образовалась. Я вот не читал, чтобы она от этого бывала, дистония эта. Да и с симптомами тоже проблемы. Везде пишут почти одно и тоже. А вот у того парнишки были совсем другие симптомы.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00