18+

Вегето-сосудистая дистония. Лечение заболевания

84
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Предупреждение развития вегето-сосудистой дистонии необходимо даже в детском возрасте. Среди мер, используемых для лечения этого заболевания, есть и использование медикаментов, а есть и обычная нормализация жизни. То есть очень важно соблюдать режим дня. Нормальный сон обязателен. Длительность сна зависит от потребностей каждого человека, но сон должен быть достаточным. Кроме этого, нужно научиться отдыхать, меняя направление деятельности. На работе обязательно нужно делать пятиминутки для проведения зарядки или расслабляющих процедур. Желательно снизить количество часов, просиживаемых перед телеэкраном и увеличить количество часов прогулки на свежем воздухе. При лечении вегето-сосудистой дистонии непременно нужно бросить курить.

При вегето-сосудистой дистонии важно заниматься физическими упражнениями. Для этого подойдут общеукрепляющие виды спорта, такие как спортивная ходьба, занятия в бассейне, прогулки пешком и на лыжах. Подобные занятия хороши для работы сосудов. Также показаны занятия на кардиотренажерах. Любителям посещения тренажерного зала придется отказаться от всех тренажеров, на которых принимается положение вниз головой. Такие виды спорта, как борьба, каратэ, самбо, акробатика могут навредить.

В процессе лечения данного заболевания важно и нормализовать меню. В нем необходимо увеличить количество продуктов, содержащих магний и калий. Это каши, бобовые культуры, курага и свежие абрикосы, изюм, шиповник, баклажаны, морковь, помидоры, орехи, петрушка. Если вегето-сосудистая дистония развивается с пониженным артериальным давлением, то желательно употреблять чай, кофе и кефир – эти продукты поддерживают напряжение сосудов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
алексей 22 мая, 2015 08:48
Лечится очень даже хорошо, есть хорошие книги автор курпатов очень хороший доктор. Прочтите не пожалеете. всд это не болезнь а глупость твоего сознания. Всем удачи!
ольга 01 марта, 2011 04:48
у меня это началось в 22. Пониженное давление,голова болит,ощущение что ты сейчас умрешь,немеют конечности,глаза режет,успокоится никак нельзя.Подскажите у меня всд по кокому типу.Как это лечить?А то мой терапевт ничего не знает,а только говорит от этого не умирают.
Анастасия 01 февраля, 2011 12:32
Cтранно и удивительно!Здесь перечислены почти все мои излюбленные продукты,а вот кофе летом братьям по недугу рекомендую опасатся.Мне 25.Впервые накрыло в 22года, основательно!!!паника,что остановится дыхание,на этой панике не смогла спать еще сутки,при том что оч мало сплю в принципе.А по делу:летом'10 спасли и дали, как ни странно,огромный бодрячок,-святая троица"Боярышник+Пустырник+Валерианка",прям в минералку и так целыми днями ходила и "ароматизировала"этим свое общество,зато,наконец,чувствовала себя полноценно!Сейчас сижу на настойках(Агидель,Рижский,Древнерусский,Биттнер)Хочу заметить,что симптомы могут проявлятся и в очень раннем возрасте-непереносимость автопутешествий,потери сознания начались еще лет в 10.Удачи всем в преодолениях этой непредсказуемой...,хорошим словом ее не назовешь)
Лариса 21 апреля, 2010 11:02
Я насколько понимаю, вегето-сосудистая дистония это хроническое заболевание. По крайней мере, никогда и нигде не слышала о том, что ее можно вылечить. Наверное, это нарушение если и появляется в организме, то оно уже не лечится. Только можно на время залечить. Сделать периоды покоя более длинными, а обострения более мягкими. Но вылечить эту болезнь уже не возможно. Поэтому проще действительно вести здоровый образ жизни и проводить профилактику.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00