18+

Вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу

55
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При вегето-сосудистой дистонии по гипертоническому типу больные страдают от повышения артериального давления. Не обязательно, что давление повышено постоянно. У некоторых больных увеличение кровяного давления сопутствует тяжелой нагрузке или сильным чувствам. Однако бывают такие течения заболевания, при которых увеличено только верхнее давление, а нижнее может быть совершенно нормальным. Причем это происходит без каких-либо нагрузок.

Если вегето-сосудистая дистония проходит с постоянным увеличением давления, то подобное заболевание может привести к развитию гипертонии.
Пациент страдает от ощущения «удушья», нервозности. Он плохо запоминает информацию, плохо спит, плохо ест. У таких больных часто случаются мигренеподобные боли, нарушение координации. Кроме этого, время от времени случаются приступы учащенного сердцебиения, дрожания конечностей и повышенной работы потовых желез.

При прослушивании сердечной деятельности обнаруживаются определенного вида шумы, аритмия. Если сделать кардиограмму, то может выявиться нехватка калия.
Вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу может развиваться не только у взрослых пациентов, но и у подростков. Чаще всего такое заболевание появляется у молодых людей слишком высокого роста, с очень ранним половым созреванием. При этом у таких детей родители обычно также страдают этим заболеванием. Иногда заболевание начинается с гипотонической формы, а затем совершенно беспричинно и незаметно переходит в гипертоническую форму.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
вика 16 февраля, 2014 11:18
у меня ВСД по смешанному типу мне 23 . все появилось после анафалактического шока 6 лет назад. что делать? замучала головная боль.
ИРина 10 февраля, 2012 09:46
Мне 40. С 27 лет страдаю В С Д. Думаю, что именно на фоне именно этого заболевания развиваются и некоторые виды неврозов. Например, любые расстройства в организме вызывают чувство стойкой тревоги, вплоть до страха смерти. С позиции опытного "страдальца" от В С Д могу сказать, что малоподвижность, редкое пребывание на свежем воздухе, смена сезонов обостряют неврозные состояния.
Алекс 15 июля, 2010 09:25
Были заявлены столько причин возикновения ВСД.Единственая причина ВСД это халатность врачей которые не хотят лечит ету болезнь, и ждут только как выдоить из тебя деньги
Павел 21 апреля, 2010 11:10
Я вот когда читал эту статью, подумал о том, что большая часть городского населения в возрасте от шестидесяти лет страдает от повышения давления. Может быть у этих повышений тоже по большей части вегето-сосудистая природа? Ведь как это можно определить от чего давление скачет? Ну если у человека большой вес или холестерин в крови, тогда можно как-то объяснить. А вот частенько бывает, что и вес в норме, и с холестерином все в порядке. А тут давление.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00