18+

Типы вегето-сосудистой дистонии

41
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Типов вегето-сосудистой дистонии бывает три. Это нормотензивный или сердечный тип, гипертензивный тип и гипотензивный тип.
При сердечном или кардиальном типе этого заболевания больной страдает от сердечных болей, тахикардией, аритмией и иными сбоями в работе миокарда.
При гипертензивном типе больной страдает увеличенным артериальным давлением. Причем увеличение давления не зависит от того, отдыхает пациент или работает.

При гипотензивном типе заболевания артериальное давление уменьшено. Пациент жалуется на вялость, впадение в беспамятство и постоянную усталость.
Кроме этого, существует три типа вегето-сосудистой дистонии, которые определяются по тому, какие отделы головного мозга более активны. Это симпатикотонический тип, парасимпатикотонический или смешанный.

Кроме этого, по клинической картине вегето-сосудистая дистония может различаться на постоянную – при такой форме симптомы заболевания не проходят, а постоянно мучают больного. При приступообразной форме заболевание проявляется приступами. Кроме этого, есть еще и такая форма болезни, при которой никакие симптомы не заметны. Это скрытая или латентная форма.

Течение заболевания может сопровождаться вагоинсулярными кризами. Это своего рода приступ, при котором больной испытывает вялость, у него темнеет в глазах, его может рвать, нарушается координация. Падает кровяное давление и снижается температура тела.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 21 апреля, 2010 11:04
Интересно, а вот я до беременности и родов постоянно страдала пониженным давлением. Мне это никак не мешало. Просто я знала, что у меня давление понижено и это для меня нормально. Это у меня была вегето-сосудистая дистония? Или это просто такая склонность к пониженному давлению? Но у меня никакие симптомы этого заболевания не наблюдались. Ну кроме нервозности и всякого такого. Но это у многих есть и я даже не считаю это симптомами. Просто такие проявления характера.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00