18+

Народное лечение вегето-сосудистой дистонии. Укрепляем сосуды

75
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При вегето-сосудистой дистонии очень важно укрепить и очистить сосуды. Для этого есть масса народных методов и сборов.
Две столовых ложки подземных частей валерианы и один стакан семян укропа следует заварить в термосе одним литром кипящей воды. Подержать двадцать четыре часа. После этого отжать, смешать с двумя стаканами пчелиного меда. Держать в прохладном месте. Употреблять по одной столовой ложке трижды в сутки за тридцать минут до принятия пищи. Курс лечения – до окончания препарата.

Для улучшения работы сердца при вегето-сосудистой дистонии можно использовать готовые спиртовые настойки. Следует смешать сто граммов спиртовой настойки пиона, боярышника, валерианы, пустырника, туда же вылить пятьдесят граммов настойки эвкалипта и двадцать пять граммов настойки мяты. В емкость со смесью настоек бросить десять сухих гвоздик. Настоять в шкафу пятнадцать суток, время от времени взбалтывая. Пить по двадцать капель трижды в сутки за четверть часа до принятия пищи. Принимать следует четыре недели, потом неделя перерыв и опять принимать.

Для очищения сосудов хорошо делать чай: пять столовых ложек иголок сосны, три столовых ложки луковых чашуек (особенно хорошо тем, у кого почки больны) всыпать в термос и залить двумя стаканами кипятка на двенадцать часов. Пить как основной напиток за сутки. Можно принимать на протяжении шестнадцати недель. Отлично профилактирует острые респираторные и вирусные заболевания.
Очень полезно дополнить ежедневный рацион бананами и орехами. В них есть вещества, благотворно влияющие на сосуды.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виталий 21 апреля, 2010 11:06
Чай из сосновых иголок и от разных болезней помогает. Я похожий рецепт делал. Нужно только на кофемолке их измельчить. Залить водой и на ночь оставить. Воду брать холодную. Утром выпить на голодный желудок. Вкус нормальный вполне. Похоже на хвойный экстракт для ванн. Цвет зеленый. Очень полезно. Даже думаю, что можно и для лечения вегето-сосудистой дистонии принимать такое питье. И тут полностью сохраняются и витамины, и минералы, и фитонциды. Очень полезное питье получается.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00