18+

Коаксил – побочные эффекты

23
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Коаксил – психотропный лекарственный препарат, применяемый для лечения депрессивных состояний различной этиологии. Принимая этот препарат, больному удается избавиться от таких соматических симптомов как: учащенное сердцебиение, болевые ощущения в области мышц, тошнота, рвота, головная боль и некоторых других. Данное фармацевтическое средство обладает как стимулирующим, так и седативным свойствами. Его используют даже для лечения алкоголизма. Попадая в организм человека, данный антидепрессивный препарат в первую очередь нормализует его поведение и оказывает успокаивающее воздействие.

Как и все другие лекарственные препараты, использование коаксила может вызвать целый ряд побочных эффектов. Данные эффекты могут возникнуть как со стороны центральной нервной системы, так и со стороны пищеварительной, сердечно-сосудистой либо дыхательной систем. Если говорить о побочных эффектах со стороны пищеварительной системы, то это сухость в ротовой полости, тошнота, рвота, болевые ощущения в области живота, чрезмерное газообразование, запоры. Сердечно-сосудистая система может отреагировать на данный препарат возникновением экстрасистолии, тахикардии либо болевых ощущений в области груди.

Возможными побочными эффектами центральной нервной системы являются астения, сонливость, обмороки, чувство жара, мигрень, тремор, кошмары во сне, ухудшение сна, головокружение. К другим побочным эффектам коаксила можно причислить болевые ощущения в области поясницы и мышц, нарушение дыхания, а также возникновение «комка в горле». Снизить до минимума риск развития всех вышеперечисленных побочных эффектов можно посредством специальных БАД (биологически активных добавок).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Евгения 26 марта, 2010 01:48
О коаксиле я слышала очень много. О данном препарате постоянно говорила мне моя соседка, чей муж страдает хроническим алкоголизмом. Бывает так, что он не пьет месяцами вообще, но когда срывается, она сразу же уходит из дома, так как он становится невменяемым. У него сразу же появляется плохое настроение – он начинает крушить все подряд. Врач прописал ему коаксил, который необходимо было пить для нормализации настроения. Однако дать пьяному человеку таблетку не так уж и просто.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00