18+

Контроль продажи коаксила – один из способов борьбы с наркоманией

27
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вот уже несколько лет, как правоохранительные органы смогли немного расслабиться в отношении наркоманов. Вроде бы их стало меньше, по крайней мере, внешне картина выглядит именно так. Однако, это только внешняя сторона вопроса. На самом деле из закоулков и подворотен наркоманы просто ушли в другие места. Тяжелые наркотики сегодня зачастую заменяются лекарственными препаратами, их можно купить в аптеке, затратив не так уж много денег. Одним из наиболее востребованных наркоманами лекарств стал коаксил. Это лекарство применяют в специальных клиниках для смягчения ломки у наркоманов. Однако, по сравнению с наркотиками, данный препарат вызывает совершенно другие и более тяжелые последствия.

Употребляя коаксил в виде инъекций в вены, наркоманы получают сильнейшую интоксикацию, при этом затрагивается почти любой орган. Наиболее сильный удар приходится по ЦНС: могут начаться видения, человек впадает в беспамятство вплоть до коматозного состояния. Попутно развивается дисфункция сердечной мышцы, органов дыхания, органов выделения и кроветворения, закупорка вен и артерий. Смерть может наступить даже при единственном использовании коаксила внутривенно. Ампутации конечностей молодых людей, применяющих это средство, в некоторых больницах проводятся уже десятками в месяц.

Единственное, что может остановить волну покалеченных больных людей это контроль над продажей препарата. Особенно это касается частных аптек, которые нацелены исключительно на получение прибыли. Были зафиксированы случаи реализации коаксила в рассрочку или под залог документов!
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
иван 03 августа, 2012 10:58
все комментарии о коаксиле сплошная ерунда
Алёна 06 ноября, 2010 07:02
Согласна с Татьяной и Андреем!Препарат очень хороший!А если нет мозгов,то можно употреблять и таблетки от кашля как наркотик,если вы не в курсе господа.
галина 19 сентября, 2010 01:22
интернет помойка!!!
вика 08 декабря, 2009 11:54
Коаксил,залдиар,буторфанол продают свободно,без рецепта,зла на них не хватает.Мой муж бывший наркоман и куда я только не писала(даже президенту),как продавали в нашем районе,так и продолжают.
Андрей 17 октября, 2009 09:50
Согласен с Татьяной 18 июня, 2009 07:02
Коаксил хороший препарат - А кто куда его вводит , хоть в клизме- проблема идиотов, зачем народу голову морочить? да с конкурентами кое-кто борется нехорошими способами.
voha 18 сентября, 2009 03:55
Посадить всех кто продает залдиар и коаксил
Татьяна 18 июня, 2009 07:02
Уписаться... Как обычно фарминдустрия - враг человечества...
Коаксил - очень хороший современный антидепрессант. Принимать надо как положенно, а не по упаковке в день жрать, а тем более - колоть.
Так рассуждать - далеко зайти можно, если например, корвалола несколько флакончиков выпить, тоже шанс есть помереть. Не пейте корвалол флакончиками - пейте каплями, как положено. Кстати, если улицу на красный свет перейти, то тоже шанс помереть есть, и большой шанс. Не переходите улицу на красный свет - переходите на зеленый...
я просто в шоке 17 апреля, 2009 03:31
Никто и не предполагал, что вобще кто-то додумается вводить его в/в. Люди вы что с ума сошли? Есть более действенные и менее болезненные способы покончить с собой.
Валерий 09 февраля, 2009 10:17
Совершенно невообразимая история. Неужели это возможно, чтобы такой тяжелый препарат продавался в аптеках совершенно свободно! У нас конечно в аптеках много чего можно купить без рецепта, но насколько я знаю, в последнее время все правила сильно ужесточились и уже довольно давно и димедрола не купишь без рецепта. А тут антидепрессант! Это все очень сильные препараты и изначально не понятна логика медицинских начальников, когда они выпускали в продажу это лекарство.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00