18+

Причины гестоза

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Во всем мире ученые бьются над разрешением вопроса, от чего же развивается гестоз? К сожалению, полностью ответить на этот вопрос они пока не в состоянии. Однако, разработан ряд предположений о развитии данного заболевания.

1. Согласно кортиковисцеральной теории эта болезнь имеет неврологические корни. При разрушении «взаимопонимания» между разными частями головного мозга нарушается состояние сосудов и ухудшается кровоснабжение органов и систем.

2. Согласно эндокринной теории толчок всем симптомам заболевания дает сбой в работе эндокринной системы. Именно из-за нарушения работы эндокринных желез нарушается работа сердца и сосудов, кровоток по всем тканям и органам, нарушается состав и свойства крови.

3. Согласно иммунологической теории защитные силы организма мамы почему-то начинают вырабатывать антитела, которые сужают сосуды. А далее по цепочке нарушается работа всего организма.

4. Существует и теория генетиков о том, что это наследственное заболевание. Эта теория основана на данных, согласно которым, у женщин, страдающих гестозом, матери тоже страдали данным заболеванием. Есть версия, что преэклампсия также передается по наследству.

5. Согласно плацентарной теории именно в сосудах плаценты кроется загадка нарушения состояния всех сосудов тела беременной женщины.

6. Но многие врачи и ученые склоняются к тому, что для появления этого заболевания одной причины мало. Скорее всего болезнь вызывается целым комплексом разных нарушений. При этом о том, что именно случается в теле будущей мамы при гестозе, врачи могут уже сказать точно. А вот почему происходят эти явления, до сих пор не известно.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 18 января, 2010 09:41
Ну намутили чего-то, а толком ничего не объяснили. Я хочу точно знать, что делать, чтобы не было гестоза. Почему толком не объясняют, отчего он случается. Ну у меня в роду не было таких, чтобы с гестозами. Значит не генетический. А всякие другие формы ведь тоже могут случиться. Так что же с этим делать. Ну организм у меня крепкий. Думаю, выдержу беременность хорошо. У нас тем более воздух хороший, лес вокруг города, еловый. Будет где с коляской погулять.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00