18+

Маски из облепихи

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В случае наличия у женщины сухой кожи она может сделать себе дома следующую маску из облепихи. Необходимо взять одну столовую ложку потолченных плодов данного лекарственного растения и смешать их со сметаной, сливками либо творогом. Приготовленную смесь необходимо нанести на область лица толстым слоем. Примерно через пятнадцать минут маску нужно будет смыть слегка разогретой водой. Следует отметить, что кашицу из плодов этого растения женщина также может перемешать и с нерафинированным растительным маслом.

Если у женщины сухая кожа, и она хочет ее не только увлажнить, но и обогатить всевозможными витаминами, тогда ей понадобится такая маска из облепихи. Нужно будет выжать сок свежих ягод растения, чтобы получилась одна столовая ложка сока и смешать его с одним яичным желтком. Все хорошо перемешиваем и наносим на лицо на пятнадцать минут. После этого смываем маску слегка подогретой водой. Сок данного лекарственного растения нашел свое широкое применение в качестве тоника для борьбы с сухой кожей лица.

Маски из ягод этого растения также довольно часто применяются в борьбе с морщинами, огрубевшими участками кожи, а также в борьбе со старением. Замедлить процесс старения помогут и специальные биологически активные добавки всемирно известной корпорации Тяньши такие как Кордицепс и Хитозан. Данные биодобавки помогут замедлить процесс старения клеток Вашего организма, тем самым, продлевая Вашу красоту и молодость. Конечно же, процессу старения подвержен каждый человек. Однако, принимая данные биодобавки, каждый человек будет чувствовать себя полным сил и энергии.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мария 04 ноября, 2009 12:34
Я хочу поделиться с Вами своим рецептом маски из облепихи, которым я пользуюсь в борьбе с морщинами. Смешайте вместе сильно растолченные ягоды облепихи и ростки пшеницы. Затем в полученную смесь необходимо добавить немножко оливкового масла, все это хорошо перемешиваем и наносим на лицо. Держим данную маску от пятнадцати до двадцати минут. Затем смываем теплой водой. Эффект потрясающий. Попробуйте и убедитесь сами. Данной маской пользуюсь не только я. Ее используют все мои подруги.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00