18+

Масло облепихи

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Облепиховое масло или, по народному "Царская ягода", включает в свой состав огромное количество элементов. Это масло в очень большой концентрации содержит витамины групп С, В, Е, А, F, К, двадцать семь микроэлементов, восемнадцать различных аминокислот, разнообразные антиоксиданты, кислоты и множество других полезных для здоровья человека компонентов.
Масло облепихи способно заживлять раны, оказывает успокоительное воздействие и обладает хорошими дезинфицирующими свойствами.
Это масло способно оказывать благоприятное воздействие на кожу человека, способствует успокоению нервной системы, оказывает защитное действие на кожу от ультрафиолетового излучения.
Облепиховое масло помогает в процессе затягивания различных ран, разного рода язв и большого количества ожогов.
При лечении этим маслом заболеваний желудка и кишечника можно добиться весьма благоприятных результатов, причём кислотность желудка в процессе лечения данным маслом практически не изменяется.
Медицинские свечи, изготовленные на основе облепихового масла эффективны в лечении проктита и геморроя.
Большое процентное содержание каротина придаёт этому маслу яркий оранжевый оттенок. По его насыщенности можно сделать вывод о качестве данного масла и, соответственно, о степени его медицинской эффективности, а также о возможной пользе использования его в виде пищевой добавки.
Данный продукт считается одним из наиболее экологически чистых, поскольку в процессе его приготовления практически не используется никаких химических дополнений.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00