18+

Использование облепихового масла в косметологии

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Одним из самых распространённых видов масла облепихи считается масло "Сибирское". Этот сорт масла включает в себя совершенно уникальный комплекс полезных веществ. Благодаря своим свойствам масло "Сибирское" применяется при лечении самых различных заболеваний.
Одна из сфер широчайшего использования данного продукта - косметология.
Это средство способно эффективно бороться с сухостью кожи.
При смешивании какого нибудь косметического крема с несколькими капельками масла этого растения можно получить прекрасное средство для ухода за кожей лица. Эффективно использование такого крема и при различных видах массажа. Облепиховое масло обладает великолепной способностью легко проникать в кожу человека. Данное свойство масла этого растения используется в процессе нанесения на кожу всевозможных компрессов.
Облепиховое масло способно помочь и в решении проблемы повышенной жирности кожи.
Для этого достаточно просто протирать регулярно лицо этим маслом.
Используется такое масло и для приготовления различных масок для лица.
Ещё одна проблема, которую может решить это масло - это ломкость ногтей. Для лечения этой болезни рекомендуется принимать облепиховое масло внутрь, а также проводить обработку ногтей маслом наружно.
Поможет это масло и в уходе за волосами.
За несколько часов до мытья рекомендуется втереть в кожу головы некоторое количество масла. После этого достаточно просто промыть волосы обычным шампунем. Это средство не только улучшит внешний вид, но и укрепит структуру волос.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00