18+

Облепиховое варенье

26
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Практически все знают, что ягоды, перемешенные с сахарным песком превращаются в очень вкусный и полезный продукт, называемый вареньем. Многие плоды, приготовленные таким образом, практически полностью сохраняют свои уникальные вкусовые и лечебные свойства.
Для приготовления варенья лучше всего использовать свежесобранную ягоду, которая росла в не загрязнённой местности.
Что касается облепихи, то для приготовления варенья лучше всего выбрать самые крупные плоды. Их необходимо сначала хорошо промыть и высушить. Затем их надо залить кипящим раствором сахара, приготовленном из полутора килограмм сахарного песка с добавлением одного стакана воды. Дать настояться в течение трёх-четырёх часов. Потом сироп отделяют от плодов и варят некоторое время самостоятельно, после чего опять заливают им ягоды облепихи. Затем ягоды вместе с сиропом кипятят в течение приблизительно десяти минут.

После этого варенье разливают в сухие стерилизованные банки, предварительно прогретые в духовке в течение пятнадцати минут при температуре около ста градусов. Банки должны закрываться герметически стерилизованными крышками. Приготовленное варенье нужно очень быстро охладить, поставив банки с ним в воду, подогретую до температуры в шестьдесят градусов и аккуратно, чтобы банка не треснула, добавлять постепенно более холодную воду.
Облепиховое варенье - довольно вкусный и полезный продукт. Его можно добавлять в чай как просто для аромата, так и для профилактики и лечения различных заболеваний пищеварительной и нервной систем, а также для общего укрепления организма.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светик 10 октября, 2010 04:06
Да, действительно облепиховое варенье и вкусное и полезное, каждый вечер наслаждаюсь чаем с вареньем...
Ирина 27 сентября, 2010 11:28
Написано слишком сложно
анна 08 сентября, 2010 07:38
ужас\.какие сложности в рецепте,все гораздо проще готовится,если бы сама не делала,никогда бы не взялась,читая этот содранный с другого сайта рецепт.
Лена 22 декабря, 2008 09:52
Облепиховое варенье - это объедение. Очень вкусно )
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00