18+

Облепиха благотворно влияет на весь организм

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Одна из главных проблем человечества - болезни сердечно-сосудистой системы. Одним из лучших методов профилактики инсультов и инфарктов - это систематическое употребление облепихи, способствующей улучшению работы всех мышц, в том числе и сердечной. Плоды этого растения отличаются большим процентным содержанием витамина С (аскорбиновой кислоты).
Необходимая норма витамина С в сутки для взрослого человека составляет приблизительно семьдесят-сто пятьдесят миллиграмм. В некоторых случаях она может доходить до пятисот миллиграмм. Пятьдесят - сто грамм плодов этого растения в сутки вполне способны обеспечить необходимое количество аскорбиновой кислоты в организме.

Наряду с витамином С облепиха содержит большое количество витамина Р. Вместе эти два витамина оказывают благоприятное действие на кровеносные сосуды. Повышая эластичность сосудов они способствуют сокращению риска их разрыва в случае повышения артериального давления, а следовательно и возможного кровоизлияния.

Вещества, находящиеся в облепихе, также оказывают благоприятное воздействие на процесс свёртываемости крови и снижают риск образования тромбов.
Употребление сока этого растения весьма облегчает состояние больных, страдающих гипертонией, гипотонией и ишемической болезнью сердца.

Ещё один полезный элемент, содержащийся в облепихе - витамин Е. Он оказывает благоприятное воздействие на работу практически всех внутренних органов и создает эффект омоложения тканей. От степени содержания этого витамина в организме человека во многом зависит вопрос его долголетия, а также его детородная функция. Благоприятно воздействует витамин Е на функционирование иммунной системы организма.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
драк0ша 19 сентября, 2009 02:58
Подскажите как снимать ягоды, спасибо.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00