18+

Флемоксин. Побочные эффекты, взаимодействие

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Несмотря на то, что при клинических испытаниях флемоксина, выявилось, что препарат практически не вызывает побочные эффекты, тем не менее в очень редких случаях они все же наблюдаются.

При употреблении флемоксина возможно появление различных диспепсических явлений, таких как понос, позывы к рвоте, неприятные ощущения в районе заднепроходного отверстия, а также воспаления слизистых оболочек полости рта, глоссит.

Прием данного препарата может повлиять на нервную систему, в некоторых случаях наблюдается тревожность, ухудшение сна, нервозность, гиперактивность, некоторая путаница в мыслях, мигренеподобные боли, нарушение координации, напряжение мускулатуры.

В некоторых случаях возможно появление сдавленности дыхания, нарушение сердечного ритма, неприятные ощущения в суставах. Применение флемоксина может вызвать развитие некоторые нарушения бактериальной флоры органов пищеварения, развитие суперинфекции, молочницу на слизистых половых органов или рта. При употреблении препарата может развиться специфический колит. Может измениться картина крови, увеличиться количество трансаминаз, уменьшиться количество гемоглобина, увеличиться количество эозинофилов, тромбоцитов, лейкоцитов. Кроме этого, употребление данного препарата может вызвать различные аллергические явления, начиная от высыпаний на коже, дерматитов, чесотки, различных отеков, до анафилактического шока и отека Квинке.

При совместном употреблении данного препарата с бактериостатиками типа антимикробных средств группы макролидов, тетрациклинов, хлорамфеникола, полностью нейтрализуется действие флемоксина. При употреблении с аминогликозидами, увеличивается эффективность обоих препаратов. При совместном употреблении с оксифенобутазоном, аспирином, фенилбутазоном, возрастает количество препарата в крови.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
роза 04 ноября, 2014 09:45
Прочитала совместимость флемоксина с др.лекарст-ми ср-ми и мне это очень помогло,т.к. детей здоровых мало и приходится лечить одновременно от нескольких недугов.Спасибо огромное!
Анжела 13 октября, 2014 01:38
Спасибо за инструкцию жаль что я прочитала поздновато,у меня после приема пяти таблеток полезли все побочные это просто какой то кошмар сначала тошнота до рвоты затем расстройство желудка но самое печальное это огромная сыпь на пол тела водянистые пупырчитые образования .так что теперь лечу сыпь и дисбактериоз......
Надежда 16 августа, 2009 03:40
Большое вам спасибо! В инструкции, вложенной в упаковку с препаратом нет такой подробной информации. У меня груз с плеч упал. Спасибо!
Елена 27 июля, 2009 02:44
Про совместимость препаратов это информация только для специалистов должна быть. Нам, простым пациентам, даже нечего читать подобные вещи, потому что мы все равно в этом совершенно не разбираемся. Что с чем сочетать и в каких количествах – это работа врачей. Они для этого учились много лет. А у нас бабка начитается газет и идет сама себя лечить. Накупит лекарств, потом еще хуже становится. А потому что каждый должен заниматься своим делом.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00