18+

Реланиум. Фармакокинетика

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При употреблении реланиума в виде внутримышечных инъекций, препарат усваивается организмом не целиком и достаточно не однородно. При таком виде использования препарата, лекарство менее удобно для усвоения организмом, чем при оральном употреблении. Эффект от приема препарата появляется через полчаса - час.

Максимальная концентрация в крови наблюдается через час после введения реланиума.
При вливании внутривенно, препарат за короткий промежуток времени расходится по разным частям тела, в большей степени сосредотачиваясь в печени и головном мозге. Судороги снимаются через пару минут после инъекции. Максимальное количество препарата в крови при внутривенном вливании бывает разным и зависит от дозировки. В среднем наивысшее количество препарата в плазме крови наблюдается через четверть часа после введения. До девяноста девяти процентов препарата вступает во взаимодействие с протеинами крови. Он хорошо проникает через плацентарный барьер.

Количество реланиума, откладывающегося в разных частях тела также может варьировать у пациентов разных возрастных категорий. Этот показатель зависит от веса пациента, а также половой принадлежности.

Перерабатывается реланиум в печени. После обработки до половины вещества превращается в эффективные вещества, часть которых могут оседать в головном мозге.
Эта часть препарата помогает снимать судороги и расслабляет мускулатуру. Около пятидесяти процентов лекарства взаимодействует с глюкуроновой кислотой, а еще пятнадцать процентов с желчью.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виктория 24 июля, 2009 09:15
Я всяких лекарств вообще побаиваюсь особенно всяких успокоительных. Мне кажется, что к ним можно очень легко привыкнуть и подсесть потом как наркоманка. Стараюсь вообще не пить никаких лекарств, даже от головной боли. Но недавно мне врач прописал именно этот реланиум. Я в шоке от такого тяжелого лекарства. И теперь боюсь начинать курс лечения. Там у этого препарата и побочные эффекты такие страшные и вообще куча всего. Не знаю, что и делать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00