18+

Реланиум. Передозировка

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Передозировка реланиума может вызвать у пациента следующие симптомы: тягу ко сну, нарушение мозговой деятельности, которое может быть более или менее выражено, перевозбуждение нервной деятельности. Может возникнуть полное угнетение рефлексов, а также полное отсутствие болевых ответов. В некоторых случаях возникает дизартрия, различные ухудшения работы органов зрения, иногда появляется дрожание конечностей, резкое падение кровяного давления. В особо тяжелых состояниях может наступить коллапс, остановка сердца, дыхания, наступление коматозного состояния.

При передозировке необходимо срочно проделать следующие манипуляции: полное промывание органов пищеварительной системы, дача больших количеств абсорбентов, мощный и срочный диурез. Кроме этого необходимо тщательно контролировать состояние пациента и при необходимости вводить поддерживающую терапию. Особое внимание следует уделить состоянию артериального давления и нормализации работы органов дыхательной системы. При необходимости следует подключить пациента к аппарату искусственного дыхания.

У реланиума есть антидот – флумазенил. Этот препарат используется только в больнице. Связано это с тем, что препарат имеет ряд противопоказаний и предупреждений для использования. Если использовать его для лечения пациентов с эпилепсией, то возможно усиление эпилептических припадков, особенно в тех случаях, если проводилось лечение бензодиазепинами.

Особо аккуратными при использовании реланиума следует быть пациентам преклонного возраста, так как именно для этой группы больных назначается пониженная дозировка.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
сергей 25 января, 2018 06:29
у нас в Угловской ЦРБ убили врачи реланиумом 10 летнею дочь передозировкой в два раза в вели в кому 3 степени и не вывели с этого состояния и через 6 дней дочь умерла вот такие у нас врачи специ или любители спиртного а педиаторы наши уже много лет не проходят квалификацию, совсем отупели... судите сами каков результат.
Кирилл 03 октября, 2014 05:42
Сделали реланиум в возрасте 2 месяцев... Результат, большие проблемы со зрением и со временем проявилось дрожание рук. Запретить его надо!
Георгий 24 июля, 2009 09:35
Мне реланиум делали в виде уколов в вену. Помогало очень быстро и эффективно. У меня депрессивный психоз был. Я успокаивался на глазах, моментально. Но вот с руками проблемы начались. Стали болеть постоянно, вены стали тонкими как ниточка. Странное дело какое-то. Теперь куда колоть будут? Когда в следующий раз положат полечиться? Я без этого не могу. Сейчас начнется осень и у меня опять обострение будет. Это как пить дать. Уже не первый год так происходит.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00