18+

Взаимодействие реланиума с другими препаратами

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При одновременном употреблении данного препарата и спиртных напитков усиливается действие спиртного. Такое же влияние препарат оказывает на противосудорожные препараты, лекарства, снижающие артериальное давление.

Ингибиторы МАО, а также стрихнин и коразол подавляют действие данного препарата. Сильнее подавляется деятельность центральной нервной системы при одновременном употреблении данного препарата с иными транквилизаторами, обезболивающими препаратами наркотического происхождения, успокоительными, нейролептиками.

Если принимать реланиум одновременно с оральными контрацептивами и гормональными препаратами, некоторыми видами антибиотиков, тормозится усвоение препарата печенью, вследствие чего препарат накапливается в этом органе и в крови. Такое же действие имеют кетоназол, изониазид и метопролол. Вальпроевая кислота и пропранолол увеличивают количество реланиума в крови.

А вот рифампицин наоборот усиливает усвоение этого препарата организмом, вследствие чего количество его уменьшается. При одновременном употреблении обезболивающих препаратов опиоидного ряда и реланиума препараты усиливают воздействие друг друга на центральную нервную систему.

Если использовать это лекарство вместе с лекарствами от повышенного артериального давления, то давление упадет еще сильнее. Если применять его совместно с гликозидами сердечного действия, то увеличивается количество последних в плазме, а также возможно отравление организма. Если употреблять данный препарат с клозапином, то будет подавляться функция дыхания.

Приготавливая раствор реланиума для инъекции ни в коем случае нельзя смешивать его с иными лекарствами. Абсолютно безопасно сочетать данный препарат с БАД (биологически активными добавками).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 24 июля, 2009 09:23
Я страдаю депрессивными состояниями уже года четыре. Постоянно лечусь у психиатра и невролога. Даже несколько раз за это время лежала в клинике. Там меня лечили всякими препаратами, но когда выписывали домой, рекомендовали в случае сильной депрессии применять реланиум в виде инъекций. Мне, правда, еще ни разу не пригодился этот совет, но я на всякий случай дома держу ампулу с реланиумом. Потому что если лекарство есть – оно как-то спокойнее и не так страшно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00