18+

Реланиум. Побочные эффекты

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Реланиум затрагивает работу почти всех органов и систем человека. У пациентов преклонного возраста в первые дни приема препарата могут наблюдаться повышенная тяга ко сну, вялость, нарушение координации, нарушение способности сосредотачиваться, шатание, заторможенность реакций, нарушения памяти. В некоторых случаях возможно появление мигренеподобных болей, дрожание конечностей, слишком бурная веселость или наоборот, тоска, нечеткость мыслей, нарушение владения конечностями, нарушения психики, такие как злобность, боязнь, попытки к самоубийству, видения, нервозность, плохой сон.

Реланиум может вызывать и нарушения выработки крови, повышение температуры тела, лихорадку, слабость, уменьшение количества эритроцитов в крови, нарушение количества тромбоцитов.

Влияние данного препарата на работу органов желудочно-кишечного тракта заключается в появлении икоты, нарушении выработки слюны, позывам к рвоте, болям в желудке, анорексии, затрудненной дефекации. Может развиться желтушность кожных покровов и слизистых оболочек, ухудшится работа печени.

На сердечнососудистую систему реланиум также оказывает свое влияние. Может нарушиться сердечный ритм, резко упасть артериальное давление. При употреблении препарата может нарушиться работа органов мочеполовой системы: трудности любого рода с мочеиспусканием, ухудшение работы почек, изменение сексуальности в ту или иную сторону.

Употребление реланиума может вызвать крапивницу на коже, а также чесотку.
При использовании в виде инъекции в месте укола может образоваться тромб.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мадина 20 октября, 2016 02:45
Мне сделали реланиум ..и шас я дома утром делали ..так мне холодно и вся дрожу что пить?
Леонид 24 июля, 2009 09:02
Я в зоопарке работаю с хищными животными. У нас львица одна есть, она периодически себя кусает за заднюю лапу. Сидит сама в клетке, ей скучно, вот она и кусает. Причем иногда даже до крови бывает. Ей давали одно время реланиум. Подкладывали в мясо понемножку. Не помогло совершенно. Результата вообще никакого. Наверное, это у нее не нервное. Реланиум это же успокоительное кажется? В общем, она у нас не успокоилась, мы подавали пару дней, а потом перестали.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00