18+

Использование реланиума и алкогольный абстинентный синдром

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При терапии острого алкогольного отравления требуется некоторое количество манипуляций, которые одновременно и остановят усвоение спирта организмом, и помогут его скорее эвакуировать из тела, и предотвратят вредное влияние спирта на многие органы и системы.

Количество процедур и лекарственных препаратов, используемых в ходе лечения пациента, зависит от состояния пациента. В ходе лечения используются и физические методы, такие как промывание органов пищеварения, и употребление некоторых лекарственных препаратов, которые освобождают организм от спирта и действуют против спирта.

Из лекарственных препаратов используют глюкозу, хлористый натрий, витамин С, кордиамин, магнезию. В том случае, если абстинентный синдром сопровождается скачками настроения, истерией или возбуждением, предписывается использование реланиума по четыре миллилитра внутримышечно. Все манипуляции необходимо проделывать до тех пор, пока пациенту не станет лучше. При этом врачи постоянно контролируют работу сердца, измеряют частоту пульса, кровяное давление и работу органов дыхания.

Украинскими учеными были проведены исследования по эффективности использования реланиума и иных препаратов в лечении абстинентного синдрома. В ходе этих исследований использовались рибоксин, тиосульфат натрия. Препарат применялся по двадцать миллиграммов в виде внутримышечной инъекции перед сном, а также по тридцать миллиграммов в день орально.

По результатам исследования сделаны выводы, что использование реланиума ускоряет избавление больных от таких симптомов, как страх, дисфория, тревога, двигательное возбуждение.

В ходе эксперимента рекомендовано дополнять лечение подобных пациентов приемом БАД (биологически активных добавок), содержащих витамины группы В.


Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Эдик 04 августа, 2010 09:09
В наркологии в общем то те же самые препараты используются, что и в аптеках продаются. К тому же это такое дело... лучше принять меры до приезда скорой. Вот я слышал, как в одной автомастерской мужик траванулся техническим спиртом, все уже помирать начал - реально бы скорая не успела, если бы ему не дали энтеросгеля, который, как известно, нейтрализует действие алкоголя и связывает вредные вещества. Так что, с собой всегда что-то тоже нужно иметь. Особенно, если за городов, например.
Павел 17 мая, 2010 10:00
Лечить абстиненцию лучше в наркологии, ну и за деньги конечно, ибо пьянство это дело добровольное и бесплатное лечение подобного недуга похоже на метание бисера перед свиньями - потраченный труд сводит на нет новый запой
Сергей 12 декабря, 2009 12:21
Считаю, что этих людей лечить нужно не за счет государства, как это делается сегодня, а за их собственный счет. Конечно, алкоголизм это болезнь, но это болезнь распущенности. Нельзя потакать этим людям и тратить на них деньги налогоплательщиков. Это не справедливо по отношению к тем людям, которые платят налоги. А также и по отношению к тем, кто болеет настоящими тяжелыми болезнями. На этих тунеядцев тратятся силы и деньги. Их нужно заставлять работать и отрабатывать вложенные средства.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00