18+

Кориандр, кмин и корица – народные средства

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кориандр считается лекарственным растением еще с древних времен. Впервые о нем узнали в Древней Индии и в Древнем Китае. Начиная с тех пор, и уже несколько тысяч лет данное растение применяется в качестве средства, которое благоприятствует работоспособности всех органов пищеварительного тракта. Эфирное масло, а также другие компоненты данного растения, повышают аппетит, увеличивают ритм работы желудоч6о-кишечного тракта, повышают количество пищеварительных соков. Все это способствует более быстрому и полному перевариванию пищи, а также ограничивает количество возможных запоров. Для наружного применения используются листья кориандра. Ими лечат ревматизм и различные виды артритов.

Кмин представляет собой травянистое растение семейства зонтичных. Данное растение произрастает в Индии, Индонезии, Китае, а также в странах Южной Европы. В народе в качестве лечебного средства используются семена данного растения. Ими лечат боли в области желудка, метеоризм, а также многие другие изменения работы органов пищеварительного тракта.

Корицей называют высушенную кору ветвей различных деревьев рода коричников. Родиной корицей является Шри-Ланка. Корица также используется с очень давних времен. Ее используют в борьбе с бессонницей, различными заболеваниями сердечно-сосудистой системы, бронхиальной астмой, язвой желудка и двенадцатиперстной кишки. Довольно часто к ее помощи прибегают при диарее, артритах, коликах, и даже при лечении раковых опухолей. Плюс ко всему ей свойственны ветрогонное, мочегонное, бактерицидное свойства.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Оксана 14 июля, 2009 09:40
Мне рассказывали, что кориандр очень эффективен. К примеру, моя подруга с его помощью избавилась от проблем с запорами. Дело в том, что после рождения второго ребенка, ее замучили запоры. Чтобы она не съела, ее мучили запоры. Что только она не перепробовала. Кто-то посоветовал ей кориандр. Две недели лечения и запоров как не бывало. Вы не поверите, с тех пор прошло уже около двух лет, но они больше не появлялись. Она очень довольна и советует это растение всем.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00