18+

Кориандр и его применение в разных странах мира

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кориандр посевной еще может носить название кишнеца. Он является выходцем из семейства зонтичных. Листья растения являются очередными, влагалищными. Стебель - круглый, полый, голый, вверху ветвистый. Родиной этого растения принято считать Южную Европу и Малую Азию. Дикое растение произрастает на Кавказе, в Крыму и Средней Азии. Как в научной, так и в народной медицине используются зрелые плоды данного лекарственного растения. Плоды этого растения в зрелом виде обладают довольно приятным вкусом и запахом. В состав плодов данного растения входит эфирное масло, которое в свою очередь состоит из линалоола, терпены, жирного масла, алкалоидов и белков. В траве этого растения также имеется эфирное масло, но оно состоит из альдегидов.

Медицина Индии предусматривает использование кориандра в качестве стимулирующего, мочегонного, желудочного, а также укрепляющего средства. Он входит в состав достаточно многих лекарственных препаратов. Однако не только в Индии знают об этом растении. Население Вавилона, Рима, Греции, а также многих других стран и городов всего мира применяет данное растение в качестве пряного и лекарственного растения в борьбе с многочисленными заболеваниями.

Отечественная народная медицина использует кориандр в борьбе с различными заболеваниями желудочно-кишечного тракта. С его помощью избавляют многих людей от глистов. Это растение принято считать великолепным возбуждающим и регулирующим средством. Многие люди с помощью обсахаренных семян избавляются от дурного запаха из ротовой полости.

Население России убедилось в лечебных свойствах кориандра как желчегонного, болеутоляющего, антисептического, отхаркивающего, противогеморройного средства.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Тамара 14 июля, 2009 09:38
О кориандре мне рассказывала еще моя прабабушка. Она жила долго, поэтому могла передать своим внукам много интересного и полезного. Что касается кориандра, то о нем она знала довольно много. Дело в том, что в те годы, когда еще не было лекарственных препаратов, все лечились только при помощи лекарственных растений. Так вот в те годы при помощи кориандра лечили очень многие заболевания. И действительно данное растение помогало, люди были довольны таким лечением.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00