18+

Кориандр – спаситель мира

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

О том, что наша планета страдает от глобального потепления, знает каждый житель Земли. Ученые изобретают все новые и новые способы уменьшения выбросов тепла в атмосферу.
Но причем же здесь кориандр? Может быть, кто-то придумал топить им печки? Или изготавливать на его основе биотопливо?
Совсем нет. Все намного проще.

Оказывается, сельскохозяйственные животные выделяют в атмосферу земли очень много газа метана. Одна овца за сутки выделяет до двадцати (!) литров газа. Это совсем немало, особенно, если попробовать подсчитать поголовье овец в мире (только в Королевстве Туманного Альбиона их насчитывается около тридцати миллионов, а ведь есть еще и Австралия и Новая Зеландия – традиционные поставщики баранины и шерсти на мировой рынок). А если к ним прибавить еще и поголовье коз, коров и верблюдов, то получится, что эти животные портят атмосферу планеты почти также как и автомобильный транспорт.

Удивительное открытие, которому мы обязаны ученым с ближнего востока. Но есть один простой способ уменьшить выделение животными метана. Причем это будет происходить совершенно без вреда для их здоровья. Это добавка в пищу овец и коров кориандра. Оказывается, эта приправа, наравне с куркумой, подавляют в пищеварительном тракте животных развитие патогенных бактерий. Таким образом, желудочно-кишечный тракт коров и коз начинает работать более продуктивно и уменьшается выработка вредного газа метана. Между прочим, таким же точно образом и человек может улучшить работу своего желудка, подмешивая в еду кориандр в перемолотом или в целом виде.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юрий 21 августа, 2010 01:21
Действительно интересное открытие. Я не по поводу кориандра, с ним все понятно. А по поводу выбросов газов в атмосферу. Получается, что абсолютно вся человеческая деятельность связана с порчей окружающей среды. Тут уже никуда не деться. Если даже мы все заводы закроем и пересядем на электрокары, то все равно коровы будут экологию портить и создавать нам парниковый эффект. Как это раньше никто не додумался по поводу этих коров?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00