18+

Эфирное масло кориандра

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эфирное масло кориандра является результатом обработки однолетнего травянистого растения с веретенообразным корнем семейства сельдерейных. Основными веществами эфирного масла этого растения являются линалоол, который составляет около восьмидесяти процентов данного продукта и гераниол. Чем спелее плод растения, тем меньше эфирного масла в нем. Однако со зрелостью данное вещество приобретает большее количество линалоола. Чтобы получить один килограмм эфирного масла нужно предоставить сто килограмм зрелых семян данного растения. Эфирное масло, полученное из зрелых плодов, не имеет цвета, однако обладает довольно таки теплым, нежным и пряным ароматом и вкусом.

Об эфирном масле этого растения и его лечебных свойствах знали еще в древности. Этому эфирному маслу присущи желчегонное, противогеморройное, болеутоляющее и антисептическое свойства. Данное масло не только стимулирует процесс грануляции, но и увеличивает работоспособность желез пищеварительного тракта. Это эфирное масло нашло свое широкое применение в ароматерапии. Масло данного лекарственного растения обладает такой же эффективностью, как и масла тмина и аниса.

Применяется эфирное масло кориандра следующим образом: необходимо взять одну – три капли данного масла и развести их медом в количестве одной чайной ложечки. Данную смесь принимать утром, в обед и вечером после приема пищи. В борьбе с ревматизмом можно добавить несколько капель данного масла в мазь и натирать ею больные места. Плюс ко всему при помощи эфирного масла можно поднять себе настроение, а также вернуть утраченные силы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лидия 14 июля, 2009 09:50
Я лично хочу указать Вам на некоторые особые указания относительно применения кориандра и его эфирного масла. Итак, прочитайте и запомните, данные слова не должны быть пропущены «мимо Ваших ушей». Кориандр категорически противопоказан беременным женщинам, а также после инсульта и инфаркта. Именно поэтому не спешите предлагать данное растение людям, о которых Вы не знаете практически ничего. Этим Вы можете сделать им только хуже.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00