18+

Аромамасло «Кориандр»

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аромамасло «Кориандр» является слегка пикантным, сладким и даже пряным. Данное ароматическое масло состоит из – цинеола, борнеола, гераниола, линалоола, терпинеола, дипентена, пинена, терпинена, терпинолена, фелландрена, цимена. Это аромамасло обладает болеутоляющим, кровоочистительным, общестимулирующим, спазмолитическим, ветрогонным, а также дезодорирующим свойствами. Оно также способствует усилению работоспособности желудка. Имеются и некоторые меры предосторожности применения данного аромамасла. Они заключаются в том, что чрезмерное количество данного ароматического масла способно снизить не только чувственность человека, но и его интеллектуальные способности.

Если человека беспокоит апатия, чувство усталости, напряженности либо его настигло нервное истощение, тогда аромамасло «Кориандр» поможет ему улучшить настроение, укрепить память, а также вернуть разум. Плюс ко всему данный препарат избавляет человека от головокружения. Следует отметить, что в некоторых случаях при соприкосновении с кожным покровом это аромамасло может вызвать раздражение. Чаще всего это отмечается у людей с чувствительной кожей. Однако лучше всего не рисковать и не использовать данное масло для ухода за кожей.

Несмотря на данное свойство, аромамасло «Кориандр» все же является главным составляющим компонентом многих видов туалетной воды. Вполне актуально использование данного аромамасла наряду с апельсином, бергамотом, жасмином, имбирем и кипарисом. Довольно часто его используют и вместе с лимоном, мелиссой лекарственной, пеларгонией, перцем черным, ферулой, цитронеллой.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виктор 14 июля, 2009 09:45
Совсем недавно я читал статью об аромамасле «Кориандр», правда, в газете. Вы знаете, в статье имелась и другая информация. Она была о том, что данное ароматическое масло способно выводить из организма человека токсины и жидкость. А это тоже немаловажно. Также в ней говорилось, что данный препарат помогает при истощении, избавляет от хронической формы усталости. Еще одним немаловажным пунктом было то, что данное масло нормализует менструальный цикл и может даже решить проблему с бесплодием.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00