18+

Применение кориандра наряду с другими лекарственными растениями

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Прежде всего, следует отметить, что кориандр является одним из представителей мягких специй. Именно поэтому данное лекарственное растение, как и многие БАД (биологически активные добавки), чаще всего используется для поддержания организма человека в норме, чем для борьбы с имеющимися у него заболеваниями. Приведем пример, ежедневное использование данного растения поможет сохранить нормальную работоспособность всех органов желудочно-кишечного тракта. Однако если пищеварительная система уже дала сбой, тогда использование одного этого растения не поможет.

Если человек хочет избавиться от запора, тогда ему нужно прибегнуть к помощи данного растения наряду с порошком алоэ. Для этого нужно взять один грамм порошка алоэ и смешать его с небольшим количеством кориандра. Алоэ присуще слабительное действие, а кориандр, в свою очередь, поможет предотвратить появление слабительного эффекта. В борьбе с метеоризмом используется это растение, но уже вместе фенхелем и кумином. Все эти растения нужно смешать в равных количествах. В борьбе с рвотой применяется это растение в смеси с кардамоном и фенхелем.

Если взять данное растение и смешать его с толокнянкой, кукурузными рыльцами или корнем посконника пурпурного, то полученной смесью вполне возможно избавиться от камней в почках или желчном пузыре. Кориандр вместе с другими специями также способен помочь избавиться от ожирения. Следует отметить, что в данном случае немаловажную роль играет и диета. Если прибегнуть к помощи этого растения и куркумы, можно вылечить острую форму гепатита.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Николай 14 июля, 2009 09:54
Хочу остановиться более подробно на таком свойстве кориандра, как очищение почек. Запомните, проводить очищение почек нужно строго в теплое время года. Человек на сутки должен полностью отказаться от еды, после чего с утра ему нужно выпить до четырех литров заваренной на травах воды. Травы можно выбрать самому. Это могут быть – кориандр, петрушка, лимонная трава, хвощ, кукурузные рыльца и т.д. Поверье, это непременно Вам поможет. Главное все делать правильно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00