18+

Профилактика обмороков во время беременности

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В целях профилактики обморока во время беременности необходимо сделать все возможное, чтобы не дать ни коем образом нарушиться кровоснабжению области головного мозга. В данном случае беременным женщинам следует отказаться от мест чрезмерного скопления народа. Также им нужно находиться в помещениях, снабженных большим количеством кислорода. Врачи предлагают во время беременности проводить как можно больше времени в состоянии покоя либо прогуливаясь на свежем воздухе. Не стоит оказываться и от некоторых физических нагрузок. Очень полезны в данном случае специальные занятия для беременных, которые проводятся в специальных школах либо в залах для фитнеса.

Если женщина будет каждый день подвергать свое тело физической нагрузке средней степени тяжести, тогда ее сердечно-сосудистая система будет находиться в постоянной работе, а сосуды в свою очередь будут намного быстрее воспринимать все изменения окружающего мира. А это будет способствовать постоянному нормальному кровотоку в любых жизненных ситуациях.

Если женщина изо дня в день занимается каким-то делом, которое предусматривает нахождение в не совсем удобном положении, тогда время от времени ей нужно вставать и разминать мышцы. Следует отметить, что во время беременности женщине категорически противопоказано резко вставать менять горизонтальное положение на вертикальное. Для начала ей нужно сесть, посидеть и только потом подняться на ноги. Начиная с пятого месяца необходимо отказаться от длительного лежания на спине, так как если женщина очень резко встанет с такого положения, это может спровоцировать очень быстрое снижение артериального давления, что в свою очередь приведет к обморочному состоянию.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 09 июля, 2009 04:49
Мне рассказала подружка, что когда она была беременной, то теряла сознание около пяти раз. Честно говоря, со мной такого не было ни разу и, слава Богу. До сих пор я не могла понять, почему некоторые женщины теряют сознание, другие же не знают, что это такое. Теперь мне все понятно. Все дело в артериальном давлении, а также в образе и ритме жизни беременной женщины. Я уверена, что каждая женщина во время беременности должна думать, прежде всего, о себе и ребенке и только потом о работе, уборке, семейных проблемах и т.д.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00