18+

Обмороки во время беременности

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В случае если женщина во время беременности очень много времени проводит на ногах, очень часто сидит в душных помещениях, она проголодалась, принимает чересчур горячую ванну, чаще всего это приводит к возникновению гипотонии, то есть снижению артериального давления. Гипотония в свою очередь характеризуется слабостью, головокружением, головной болью, а также обмороком, то есть потерей сознания на короткий промежуток времени. Плюс ко всему привести к гипотонии могут и очень быстрые перепады настояния беременной женщины. Во время беременности причинами обморока могут стать и различные переутомления, обычная вирусная инфекция, осложнение имеющегося заболевания хронической формы и т.д. Именно поэтому женщина во время беременности в случае наличия у нее некой склонности к гипотонии должна делать все, чтобы ее предупредить.

Уже давно многих женщин мучает вопрос, почему возникают обмороки во время беременности. Дело в том, что каждая десятая беременная женщина страдает от низкого артериального давления. Главным образом это происходит из-за того, что именно в этот период изменяется ее гормональный фон. Это провоцирует некоторые изменения работоспособности всех органов и систем организма беременной женщины. Довольно часто у женщин, у которых отмечалось невысокое давление, во время беременности оно время от времени понижается. У беременной женщины появляется еще один круг кровообращения. Именно он доставляет кровь ребенку, что приводит к увеличению количества циркулирующей крови. Данные изменения способствует возникновению достаточно серьезной нагрузки на область сердца и сосудов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Людмила 09 июля, 2009 04:43
Хочется успокоить всех беременных женщин и сказать им, что «не так страшен черт, как его малюют». Не все так страшно, как кажется на первый взгляд. Судя по рассказам, конечно же, причин образования обморочных состояний достаточно много. Но таких причин много и в других случаях. К примеру, в случае возникновения варикозного расширения вен во время беременности или какой-либо другой патологии. Так что, дорогие женщины, не стоит беспокоиться, к концу беременности Ваш организм снова будет в норме!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00